» » Креативная мебель из палета

Креативная мебель из палета

Креативная мебель из палетаВ 21 веке, когда все и везде спешат, а города напоминают разворошенные ульи, на комфорт многим недостает денег. А как иногда хочется вернуться в уютный дом, наполненный светом и милыми сердцу безделушками! Даже деньги часто не помогают. Однотипная мебель, купленная в магазинах, лишена индивидуальности и не может претендовать на звание модного акцента в интерьере. Если вы не готовы смириться с таким положением вещей, вам стоит обратить свое внимание на мебель ручной работы.

«Но это так дорого!» - скажете вы. И будете правы… Если, конечно, речь не идет о мебели, выполненной из подручных материалов. Свободный день, творческое настроение и инструменты – вот все, что понадобится для осуществления задуманного. И, конечно же, пара строительных поддонов.

При выборе поддонов стоит обратить внимание на их размеры, породу древесины, из которой они изготовлены, и частоту деревянной решетки. Для мебели предпочтительнее всего использовать евро-поддоны, кстати купить поддоны в Москве можно в компании «Бизнес Тренд». Они имеют стандартный размер (1200 Х 800), обладают высоким качеством, лишены пропитки вредными смолами и имеют овальные клейма, придающие особый колорит мебели в стиле "лофт".

При работе с поддонами необходимо их предварительно ошкурить, чтобы избавить поверхность от шероховатостей, а себя обезопасить от заноз. После этого грунтовкой для дерева обработать поддоны снаружи и внутри. Это убережет будущую мебель от воздействия влаги и позволит легко нанести покрытие. После этого можно приступать к покрытию лаком или краской для дерева.

В зависимости от того, какая мебель вам нужна, остается только соединить поддоны. Для этого лучше всего подойдут шурупы, болты с шайбами и металлические уголки. Самое большое удобство данного материала кроме низкой цены заключается в возможности делать мебель настолько высокой, насколько это нужно. Например, для кровати стандартной высоты (с учетом матраса) нужно 4 поддона, соединенных в два уровня. Популярны и элементарные столики: к поддону нужно прикрутить колесики, а сверху можно добавить стеклянную пластину. Просто и стильно. Для декора хорошо подойдет светодиодная лента, протянутая под досками, и она же может служить отличной заменой ночнику.

Мебель, сделанная своими руками, предоставляет безграничный простор для фантазии: цвета, рисунки, вставки из самых необычных деталей, уникальный дизайн – всё это может быть использовано в создании дизайна мебели из поддонов. Но, что самое приятное, в такие вещи вложены кусочки души, делая их по-настоящему интересными и запоминающимися, что помогает без лишних слов выразить индивидуальность хозяина дома.
Дата размещения: 17-06-2017, 04:04

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: