» » Механическое соединение пластиковых труб

Механическое соединение пластиковых труб

Механическое соединение пластиковых трубДля соединения пластиковых труб при помощи штуцера и хомута сначала необходимо подобрать для труб соответсвующий по диаметру штуцер. Его диаметр должен быть чуть меньше диаметра трубы. Наденьте на оба конца труб хомуты. Хомуты надо надевать именно до соединения, иначе потом их надеть никак не удастся. Затем оденьте трубу на штуцер. В идеала труба должна надеваться с натягом. Труба должна налезть на штуцер как минимум на 1/3. Далее заведите хомут на середину того места трубы, где находиться в ней штуцер. Затяните хомут. Тоже самое проделайте и с другой стороны.

Если работаете с гибкими трубами, внимательно смотрите, чтобы трубы ВГП /ЭЛ.СВ которые можно заказать по ссылке не перегибались сильно, иначе подача воды может быть затруднена или вообще остановлена. Тем самым увеличиться давление в системе и возможны порывы.

Для соединения гибких ПБ (поливинилбутираль) труб используется запатентованное О-образное кольцевое соединение. Этот тип соединения можно использовать только с трубами ПБ. Он не взаимозаменяем. Аналогично не рекомендуется использовать методы соединения ПВХ труб для соединения ПБ труб.

ХПВХ трубы и ПБ трубы могут быть соединены как между собой так и с металлическими трубами методом развальцовки пластика. Для развальцовки используется специальный инструмент.

Чтобы избежать повреждения трубы при развальцовке, обрезайте трубу аккуратно и ровно. Используйте для этого лучше специальные ножницы или нож. Рекомендуется прямо перед развальцовкой опустить конец трубы в горячую воду на несколько секунд. Это немного размягчит пластик и развальцовка пройдет более гладко.

Большинство механических соединения пластиковых труб затягиваются с помощью ручной силы и не требуют каких либо особых приспособлений.

Для соединения пластиковых труб водоподведения и к примеру водонагревательных котлов или смесителей в ванной, где не всегда используются пластиковые соединения вам понадобиться так называемый фиттинг адаптер. Он способствует нормальному току горячей воды. Не будет никаких протечек при соединении пластика с металлом.
Дата размещения: 21-06-2017, 21:01

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: