» » Тонкости и ошибки установки пластиковых окон

Тонкости и ошибки установки пластиковых окон

Тонкости и ошибки установки пластиковых оконМонтаж окон из пластика довольно простая работа, необходимо только учесть все мелочи, а также установить датчики разбития стекла, чтобы они прослужили длительный период. В противном случае неправильная установка может привести к не функциональности окон. Если монтаж выполняется неверно, то в таком случае оконные стекла начинают запотевать, пропускать воздух и промерзать. Установка окон из пластика – это серьезный процесс, который лучше доверить специалистам.

Пластиковые окна сегодня имеют огромную популярность. Их устанавливают везде: в квартире, на даче, в магазинах, офисе. Они не пропускают воздух, поэтому такие окна выгодно устанавливать на даче. И тепло не покидает помещение. На этом есть возможность сэкономить деньги, которые уходят за отопление. Окна из пластика имеют весьма красивый вид и хорошую звукоизоляцию, а также поддаются легкому обслуживанию.

При установке окон неопытный мастер может допустить ошибки. И для избежания этого следует придерживаться нескольким правилам.
  1. Необходимо правильно замерить проем окна и только потом изготавливать его. Если замер был выполнен неправильно, то при установке не будет зазоров, которые просто необходимы, так как пластик расширяется при нагревании. Если зазоры будут узкие, то не получится наполнить пеной, которой фиксируют раму.

  2. Швы обрабатываются особым способом, чтобы избежать проникновения внутрь квартиры холодного воздуха в зимний период.

  3. Неправильная подборка специального профиля, из которого в дальнейшем собирают окна. Ориентироваться необходимо не по внешнему виду профиля, а на его характеристики и качества. Этой задачей должен заниматься мастер, у которого заказывается пластиковое окно.

  4. Установку пластиковых окон необходимо проводить на гладкой и очищенной от всего лишнего поверхности. Иначе их можно установить неровно и это отразится на плотности (герметичности) окон. У пластиковых окон с плохой герметичностью через небольшой период начинают протекать швы, а далее начнут течь и сами окна. Из-за этих проблем начинают плохо открываться створки.


Стоит заметить, что заказывать пластиковые окна лучше всего в проверенных фирмах, где опытные мастера грамотно подойдут к своей работе.
Дата размещения: 5-07-2017, 20:22

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: