» » Особенности капитального ремонта квартиры

Особенности капитального ремонта квартиры

Особенности капитального ремонта квартирыСегодня, капитальный ремонт квартир и офисов, и вообще реконструкция зданий и сооружений в целом, это очень важный вид строительных работ. В наше время, это происходит, когда заказчик меняет функциональное значение сооружения. Например, когда завод реконструируют в офисный или торговый центр. При этом учитывается, что здание морально устарело, и во время таких работ произойдет изменение конфигурации здания, перепланировка внутренних помещений и надстройка этажей, и много других работ. Такие работы - это целый комплекс, организационно строительных и монтажных мероприятий.

В результате, проводя так капитальный ремонт, произойдет изменение количества и назначение отдельных помещений, изменится их функциональное значение, а в отдельных случаях и всего сооружения. Такой подход к строительным работам обусловлен тем, что постоянно текущие ремонты, требуют более финансовых вложений, чем единовременные затраты во время, когда проходит полная реконструкция здания. Это очень ответственная работа, неправильная оценка состояния помещения или здания, может привести к его полному разрушению. При реконструкции помещения, проводя капитальный ремонт, производят реорганизацию, как внутренних помещений, так и всего здания.

В первую очередь необходимо создание проектной документации, которая согласуется соответствующими государственными учреждениями. При смене целевого назначения, на это также необходимо получить необходимые документы. Происходит демонтаж всех старых коммуникаций и обустройство новых. В отдельных случаях происходит ремонт или даже полная замена перекрытий. Для этого обычно используют товарный бетон и профнастил, который легко монтируется и позволяет принимать любые нестандартные формы.

Обычно, замена перекрытий осуществляется при помощи бетона м350 и профнастила марки Н60. Это профнастил большой прочности и его можно укладывать при большом расстоянии между опорами. После установки его на соответствующие опоры, заливка профнастила бетоном может осуществляется прямо на него. Легкость монтажа профнастила, позволяет его применять в различных нестандартных условиях при капитальном ремонте и реконструкции зданий любой сложности. Легкость материала абсолютно не утяжеляет нагрузку на фундамент здания. Как правило, заливка профнастила бетоном, не требует специального оборудования и может осуществляться вручную и квалификация рабочих может быть не высокой. Сегодня, профнастил цена на, который невелика, позволяет значительно снизить стоимость ремонтных работ.

Если происходит реконструкция или капитальный ремонт здания, то, в первую очередь, необходимо провести работы по усилению фундамента. Для этого, увеличивают плотность грунта вокруг фундамента и проводят работы по его разгрузке. При реконструкции стен, необходимо уделить внимание их несущим способностям. Осадка и эрозия фундамента могла привести к ослаблению этих свойств. Обычно, для усиления несущих способностей, изготавливают специальный металлический каркас, рассчитанный на предполагаемые нагрузки. Именно, сочетание такого каркаса и заливка профнастила бетоном, позволяет создать цельную конструкцию, которая может прослужить еще долгие годы.

Проводя капитальный ремонт даже отдельной квартиры, необходимо уделить внимание фасаду, или наружным ее стенам. Для этого получается соответствующее разрешение и работы происходят без изменения внешнего фасада и архитектурного стиля здания. Ведь зачастую даже косметический ремонт квартиры связан с установкой новых окон и кондиционеров, кстати монтаж кондиционера вы можете заказать здесь electromech.com.ua. Однако, применение новых технологий, значительно улучшит энергосбережение и сэкономит средства. Замена оконных рам, также должна соответствовать общему фасаду здания.

При реконструкции крыши или кровли, необходимо отследить общие климатические условия и правильно подобрать материал. Ремонт внутри помещения, без учета наружного состояния здания, может свести все работы по капитальному ремонту к начальной фазе.
Дата размещения: 17-07-2017, 09:48

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: