» » Как починить смеситель?

Как починить смеситель?

Как починить смеситель?Ужасно неприятным явлением является появление «пробоин» в смесителе крана, из которых постоянно сочится вода. Между тем, устранение данной неполадки под силу абсолютно каждому.

Если у вас установлен кран с двумя вентилями, за которыми скрывается червячная передача, то виной неисправности в большинстве случаев является прохудившаяся резиновая прокладка, служащая для запирания впускного отверстия. Чтобы наладить работу смесителя, необходимо его разобрать и заменить прокладку на новую. После таких нехитрых манипуляций все должно прийти в порядок.

Однако порой случается, что всего спустя несколько дней после замены прокладки смеситель вновь начинает течь. В подобном случае придется заняться ремонтом так называемого «седла», на котором могли появиться небольшие трещины или выемки, в результате чего образуются маленькие бреши, позволяющие воде просачиваться. Ситуацию спасет применение шарошки, при помощи которой можно легко восстановить первоначальное состояние «седла».

Многие производители сегодня уже отказались от применения смесителей с резиновыми прокладками, на смену которым пришли керамические диски. Они значительно надежнее, и в течение нескольких лет после установки крана не будут вас беспокоить. Если же вдруг смеситель начнет протекать, то для устранения неполадки понадобится всего лишь посильнее закрутить сам корпус крана, предварительно ослабив контргайку, а затем не забыв ее вновь затянуть.
Дата размещения: 17-07-2017, 09:58

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: