Как починить кран

Как починить кранУ вас сломался кран, а вы хотите сэкономить на услугах сантехника, тогда прислушайтесь к следующим советам. Если вы столкнулись с проблемой трещин, то их можно починить несколькими способами. Перекройте воду и подождите пока повреждённый участок высохнет. После этого трещину можно закрыть обычным графитом от карандаша. Если же она больше, то можно использовать резиновый шланг.

Вырежете нужный кусок резины и закройте им трещину. Чтобы обеспечить надёжность, после проделанной работы, обмотайте повреждённый участок изолентой. Также для этого подойдёт шпаклёвка. Нужно нанести её на повреждённое место и подождать пока она засохнет. Потом зашкурить до гладкого состояния и покрасить.

Излишки краски можно убрать ацетоном. После этого пустите воду, чтобы проверить надёжность. Если течь продолжается, попробуйте вогнать затычку с помощью молотка и зубила. Ничего не изменилось? Тогда проверьте нет ли течи в соединении. Если это так, то нужно менять трубу.

Его уже починить нельзя, поэтому нужно заменить его на новый. Клапан можно найти в любом магазине сантехники. Часто течь вызывает банально изношенная прокладка. В таком случае она требует замены. Для этого нужно открутить вентильную головку. Вам понадобится разводной ключ.

Как починить кранПотом меняем прокладку и вкручиваем головку обратно. Если вода течёт струёй, то виной этому может быть поломка шпинделя. На наружной части обычно ещё остаётся пригодный для использования участок резьбы, который можно применить. В крайнем случае, шпиндель можно просто заменить. Если вода протекает из-под вентиля, то скорее всего причина в поломке кран – буксы.

Для починки понадобится новая кран – букса или кольцо, отвёртка и ключ. Снимите заглушку, фиксирующий винт и основную кран – буксу. Затем вкрутите новую и соберите кран обратно. Если же течь заметна из-под переключателя, то возможна проблема с внутренним картриджем. Снимите заглушку с рычага, выкрутите винт, снимите переключатель и открутите картридж.

Поменяйте его на новый и соберите кран. Бывает, вода капает из сальниковой втулки. Можно затянуть её ключом или сменить набивку канавки сальника. Для хорошей влагостойкости можно пропитать набивку любым маслом. В крайнем случае вы всегда можете обратиться к сантехнику.
Дата размещения: 20-01-2014, 11:24

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: