» » Как не ошибиться при выборе краски

Как не ошибиться при выборе краски

Как не ошибиться при выборе краскиСуществует множество видов красок, но как же выбрать действительно ту самую? Ведь именно от этого выбора зависит то, как долго она Вам прослужит. Каждая краска имеет свою характеристику, назначение и тип. Правда, можно в магазине обратиться к продавцу, и он посоветует Вам то, что нужно. Но не стоит сильно полагаться на него, поскольку работник может быть еще не обучен или просто-напросто не разбираться. И чтобы не допустить ошибку, лучше всего полагаться на свои знания.

Помимо разнообразных готовых гамм красок, есть и такие, которые дадут Вам возможность того, чтобы самим смешать и получить нужный цвет.

Разновидности краски



Как уже было сказано выше, краска делится по назначению:

• По месту применения. Подходит для окраски наружных и внутренних помещений;

• По типу материала, на который будет краска нанесена (металл, бетон и дерево), кстати если вам требуется морозостойкая краска по бетону вы можете приобрести ее в интернет магазине San Marco. Также не стоит забывать о том, что существует и универсальная краска, которую можно наносить на все типы материалов;

Каждая краска обладает характеристикой, то есть она может быть токсичной, возгораемой, прочной и стойкой к повреждениям, устойчивой к перепадам температур, гигроскопичной, а также она может быть способна сцеплять с поверхностью.

Состав краски



Для производства той или иной краски в состав входят различные основы. Основа может быть:

Масляная. Подходит для тех, кто отдает предпочтение экологичности, поскольку основа является натуральной. Единственным минусом такой краски является то, что она слишком капризна к высоким температурам и неустойчива к внешним воздействиям;

Акриловая. Из всех известных является наиболее популярной и распространенной из-за своих качественных свойств. В отличие от масляной краски она менее капризна и справляется с коррозией, не выгорает и не трескается. Что же касается температуры, она устойчива до 120 градусов, но не любит низкие. Поэтому ее используют как снаружи, так и внутри.

Алкидная. Токсичная краска, потому используется лишь для окраски снаружи. Отлично подходит для металла. При использовании необходимо пользоваться респиратором;

Эпоксидная. Часто применяют для окраски автомобилей. Недостатком является неустойчивость к перепадам температур и ультрафиолету, а вот к достоинством такой краски можно отнести высокую степень сцепления с поверхностью и то, что она не впитывает влагу;

Силиконовая. Не подходит для металла, но если использовать краску со специальными добавками, чтобы не подвергалось коррозии. Имеет завышенную стоимость, но оправдывает своими качествами, а именно: быстро высыхает, экологична, долго держится, устойчива к перепадам температур. Обладает противогрибковым эффектом.

Конечно же, перед нанесением любой краски, необходимо подготовить поверхность, а именно обработать, очистить от грязи и ржавчины, обезжирить, чтобы в дальнейшем можно было гарантировано получить отличный результат.
Дата размещения: 27-09-2017, 02:03

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: