» » В какой последовательности следует выполнять ремонт

В какой последовательности следует выполнять ремонт

В какой последовательности следует выполнять ремонтЧаще всего, люди соглашаются делать ремонт, потому что хочется внести что-то новое, свежее в свой дом или квартиру, обновить помещение. Обычной перестановкой такого эффекта не добьешься, да и новые аксессуары не придадут жилищу обновленного вида.

Итак, вы решились на ремонт своего жилья. Зачастую, перед каждым, кто сталкивается с ремонтом впервые, возникает вопрос о том, что за чем следует выполнять, с чего начинать ремонт, а что следует делать в конце. После тщательного составленного плана, хорошо все продумав, можно приступать.

Прежде всего, начинать стоит с самой грязной и пыльной работы. К примеру, если вы решили сделать перепланировку, то в самый раз с нее начать. Также, не забудьте про окна. Можно установить металлопластиковые окна, они являются очень популярными сегодня, а можно купить деревянные окна – они стоят дороже, но имеют ряд преимуществ.

Далее следует провести удаление старой отделки потолка, стен и полов. Даже если при отделке потолков вы использовали побелку – ее следует размыть, если обои – снять.

После этого этапа следует провести электропроводку в те места, где она требуется. Установите дополнительные розетки – их много не бывает. Также сейчас самое время заменить старые отопительные батареи. После этих операций нужно заняться выравниванием потолка, стен и полов. Не забывайте об углах.

Поскольку окна установлены, а стены выровнены, стоит заняться установкой подоконников и дверной коробки. Приступайте к шпаклевке.

На этом практически вся пыльная и грязная работа завершилась. Стоит заняться полом – уложить ламинат или циклевать. После – отделка потолка и стен. Тут уже работает только ваша фантазия, настолько разнообразны варианты это сделать.

Завершающим этапом можно считать установку выключателей и розеток. А теперь вам остается расставить мебель – и ваше обновленное жилье готово!
Дата размещения: 15-10-2017, 04:13

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: