Покраска потолка

Покраска потолкаДля того чтобы покрасить потолок своими руками красиво, необходимо начинать процесс от угла, который противоположен окну. При помощи кисточки или щётки нанесите тоненькую полоску краски, постепенно охватывая поверхность по всему периметру. После этого используйте для работы валик. Старайтесь двигаться только к окну, идти только вперёд, стараясь не заступить назад. После того, как подсохнет первый слой, необходимо сразу же наносить второй, не забывая при этом работать валиком в разных направлениях.

Старайтесь не захватывать сразу большую поверхность. После того, как вы прокрасите пол одним слоем, выдержите время сушки, иначе рискуете увязнуть в липких следах и разводах. Обязательно необходимо продержать покрашенный потолок столько времени, сколько указано производителем. Если краска очень разбавлена, то следует немного увеличить слой. После того, как прошло время выжидания просушки, нужно обязательно проверить результат, ведь есть вероятность того, что вы обнаружите те участки, которые не были прокрашены. После нанесения второго слоя отполируйте поверхность. Полировать рекомендуется по направлению к окну, при этом макать валик краску не нужно.

Что делать, если краска на потолке сильно загрязнилась? В таком случае нужно предпринять несколько шагов. Во – первых, протрите поверхность потолка каким – либо действенным моющим средством, после промойте водой. Во – вторых дайте ей время, ждать нужно до полного высыхания. Рекомендуется использование только хороших высококачественных красок, после того, как вы нанесли первый слой, не забудьте про то, что краску нужно разбавить.

Все краски и грунтовки содержат синтетические смолы разных видов, благодаря которым, краски устраняют незначительные повреждения. По истечении времени в краске не возникает и не появляется трещин. Таким образом, покраска потолка своими руками вполне доступна любому, даже не профессионалу в данном деле.
Дата размещения: 21-10-2017, 04:56

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: