» » Как обустроить прихожую

Как обустроить прихожую

Как обустроить прихожуюПрихожая в доме – это, можно сказать, визитная карточка вашего жилища. От того как она выполнена зависит первое впечатление о хозяевах квартиры, их настроении и вкусе. Что бы сделать прихожую удобной и функциональной, нужно уметь правильно подобрать мебель. Многое зависит от размеров и формы данной комнаты.

Что обычно должно быть в прихожей? Конечно, необходимо где-то размещать верхнюю одежду. Для этого пригодится: вешалка, крючки на стене, стойка в углу, а лучше шкаф небольшого размера.

Зеркало обязательно должно быть в прихожей. Ведь перед выходом на улицу нужно привести себя в порядок. Что бы было удобно обуться или завязать шнурки на ботинках, в прихожей должен стоять пуфик либо маленький диванчик. Подобранная со вкусом обивка мебели сделает интерьер красивым и оригинальным.

Если габариты позволяют, то можно размесить еще стойку для зонтов, ящик для обуви, полочку для ключей или косметики.

Очень удобным решением для прихожей будет установка шкафа-купе. Он достаточно функционален и рационально использует свободное пространство, а раздвижные двери не мешают при открывании. Обычно на дверцах такого шкафа размещают зеркало.

Двери шкафов-купе могут служить не только как часть мебели, но стать элементами дизайна. Они могут быть выполнены из дерева, или в сочетании других материалов, иметь нескольких створок, полностью закрывать всю площадь шкафа, или оставлять часть полочек открытыми.

Для открывания створок используются разные конструкции, есть бесшумные, бывают с нижними или верхними несущими роликами, иметь затворы, фиксаторы и амортизаторы.

Так же для дверного полотна можно использовать стекло. Оно может быть зеркальным или матовым, иметь рисунок или различную фактуру.
Дата размещения: 23-10-2017, 03:59

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: