» » Разновидности металлических входных дверей

Разновидности металлических входных дверей

Разновидности металлических входных дверейНа сегодняшний день на рынке представлен огромный ассортимент металлических дверей. В этой статье мы решили рассказать о том, какие бывают входные металлические двери, ну и, разуется, о том, в каких случаях используется каждая из разновидностей.

Различия по месту установки



В большинстве случаев мы имеем дело именно с дверными конструкциями, предназначенными для домов и квартир. Они являют собой короб с зафиксированным к нему дверным полотном. Как правило, эти изделия комплектуются двумя замками, глазком и ручкой. Что же касается отделки, то снаружи эти двери, опять же, в большинстве случаев обработаны специальным защитным составом, а с внутренней стороны отделаны ламинатом. Ну а вообще двери входные металлические предназначенные для установки в квартиры и дома отличаются большим разнообразием в плане внешнего вида и оснащения.

Помимо квартирных металлических дверей есть парадные. Они в большинстве являют собой громоздкие конструкции с двумя створками. Эти двери отличаются высокими прочностными показателями и высокой степенью надежности. Такие двери устанавливаются там, где большой поток людей, например в официальных учреждениях, в театрах и много где еще.

Деление по стоимости



Условно все входные металлические двери можно поделить на три вида по стоимости. Это дешевые дверные конструкции, а именно изделия эконом класса, двери из средней ценовой категории и элитные конструкции, отличающиеся большой стоимостью. Элитные двери не только надежнее, но и красивее, по крайне мере, в большинстве случаев. Ну а вообще тут все понятно и без лишних слов.

Деление по предназначению



В принципе, этот раздел можно объединить с разделом, в котором мы рассказали о деление дверей по месту установки. Ну да ладно. Так вот, помимо дверных конструкций, предназначенных для установки в жилые квартиры и дома, а также кроме как двери, используемые для оборудования входных проемов в зданиях с большим потоком людей, есть также и технические двери. И да, коль уж на то пошло, не можем не упомянуть и про защитные двери.

Главное отличие защитных и технических дверей в том, что они имеют очень простой внешний вид, и при этом оснащены утеплителем и специальными замками, тут все зависит конкретно от типа двери. Технические металлические двери ставятся на складах и в других подобных местах, что же касается защитных дверей, то их сфера применения схожа со сферой использования технических дверей, то есть, это те же склады и прочие подобные места.
Дата размещения: 4-11-2017, 06:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: