» » Входные двери. Какими они бывают?

Входные двери. Какими они бывают?

Входные двери. Какими они бывают?Невозможно представить жилье цивилизованного человека без дверей: входных и межкомнатных. Это один из главных конструктивных элементов дома или квартиры. Двери изготавливают из металла, дерева, ПВХ - профиля. Но независимо от материала, из которого они выполнены, двери должны быть функциональны. К примеру, входные конструкции, сделанные из металла, должны послужить серьезной защитой от взлома, а еще от шума с улицы и холодного воздуха. Да и всем хочется, чтобы двери их дома или квартиры были красивыми и служили долго.

Типы входных дверей



При подборе межкомнатных дверей в большинстве случаев предпочтения зависят от внешнего вида полотна и комплектующих. А вот входные нужно искать, учитывая определенные требования.

Существует два типа таких конструкций:

➦ цельногнутые;

➦ сварные.

Чтобы изготовить последние, понадобятся трубы прямоугольного сечения, профиль (гнутый) и, конечно, металлический лист. Для производства цельногнутых: дверное полотно и профиль.

Комплектация: на что обратить внимание



Листы металла, из которых производят входные двери которые можно найти здесь dveribelorussii.ru, не должны быть тоньше 1 мм. Чаще всего в многоквартирных домах толщина входных конструкций около 1,5 мм. Этого достаточно, ведь случаи открытия силой бывают нечасто. В загородных домах могут ставить двери, для изготовления которых взяты более толстые листы – до 3 мм.

Другой, не менее значимый, компонент комплектации – дверные петли. Чтобы нельзя было проникнуть в дом или квартиру, при помощи какого-то простого инструмента «отжав» полотно, изготовители снабжают их противосъемными штырями. Такие детали, когда дверь закрывают, входят в стенку, благодаря чему злоумышленник не снимет дверь, даже если срежет петли.

При выборе двери стоит внимательно приглядеться к замкам. Сейчас обычно предлагается сразу два варианта различных систем, чтобы усложнить работу домушникам.

Виды облицовки



Хоть при подборе входной двери больше проверяют ее надежность, но и внешняя красота тоже значима. Она зависит в основном от отделочных материалов.

В качестве покрытия в большинстве случаев используют:

➦ порошковую окраску;

➦ виниловую кожу;

➦ дерево или ламинат;

➦ МДФ - панели.

Свои плюсы есть у каждого из этих типов отделки. Но те, кто рассчитывают на средний бюджет, обычно выбирают первый вид облицовки.
Дата размещения: 27-01-2016, 07:50

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: