» » Монтаж утеплителя

Монтаж утеплителя

Монтаж утеплителяПосле того как вы определились с утеплителем и купили его, пора приступать к его установке. Но перед тем как начать монтировать утеплитель, надо правильно подготовить поверхность, на которую будет наноситься или укладываться утеплитель.

Порядок работ. Не стоит экономить и покупать дешевые материалы для утепления. Не стоит пренебрегать всеми свойствами и качеством утеплителя. Если вы решите сэкономить, то вполне возможно, что через некоторое время вся конструкция утепления нарушится и в вашем помещении так же будет холодно. Поэтому стоит отдать свое предпочтение качественным и проверенным утеплителям. Утеплять стены стоит в теплое время года, чтобы не было осадков и сильной влаги. Для того чтобы лучше просушить стену, можно воспользоваться тепловыми пушками.

Для начала надо привести стену в хорошее состояние, снять все покрытия: краску, обои и так далее до самых кирпичей или бетона. Далее поверхность следует очистить от пыли и грязи, в этом вам может помочь пылесос. Если вдруг в некоторых местах появился грибок, то таким местам требуется уделить особое внимание.

Затем следует обработать стены антисептиком и грунтовкой. После каждого нанесения стена должна хорошо просыхать. Грунтовка нужна с глубоким проникновением. Если вы используете нагревательные элементы или пенопласт, требуется отштукатурить стены и выровнять их. Оштукатуривать следует готовой смесью, которую используют для ванной и бассейнов, кстати строительство бассейнов под ключ рекомендую заказать в компании aquaes.ru. После нанесения, слой штукатурки должен хорошо высохнуть. После всех подготовок можно наносить утеплитель для стен. При каждом виде утеплителя используется своя система. И более подробную инструкцию по установке и монтажу утеплителя можно найти в коробке, в которой покупался утеплитель. После того как утеплитель был нанесен, ему так же требуется время для высыхания. Потом наносится следующий слой, ему тоже требуется высохнуть и уже потом можно наносить последний финишный слой. И уже на последний слой можно устанавливать или наклеивать отделочный материал для ваших стен.

Рассмотрев все виды утеплителя и разобрав все его особенности. Можно смело покупать материал и утеплять свой дом или квартиру. Но перед покупкой обязательно ознакомьтесь со всеми свойствами покупаемого утеплителя. Так же не стоит экономить нем на. Если после прочитанной статьи вы готовы выполнить утепления ваших стен сами, то можете смело браться за работу. Но помните, что это достаточно тяжелый и долгий процесс. Но при правильной подготовке поверхности и при соблюдении всех требований у вас получится отличный результат. Но, а если вы не уверены в своих способностях, и боитесь что после вашего утепления в доме так же будет холодно, то стоит доверить свое дело настоящим профессионалам. А вам остается только в холодное время года наслаждаться теплотой и уютом в вашем новом доме.
Дата размещения: 19-11-2017, 12:02

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: