» » Строительство двухэтажного дома

Строительство двухэтажного дома

Строительство двухэтажного домаСтроительство двухэтажного частного дома дело не быстрое и не дешевое. Если вы решили начать, первое что вам надо сделать, это определиться с тем, кто именно будет осуществлять работы. Вариантов несколько, а именно либо вы все сделаете самостоятельно, либо какую-то часть работ доверите специалистам, либо все доверите специалистам разных компаний, либо закажите строительство двухэтажного дома под ключ. Говорим сразу, сделать все своими руками у вас не получится, очень уж много всяких дел придется переделать.

Если вас интересует наше мнение, лучшим вариантом будет отдать часть работ специалистам, то с чем вы по каким-то причинам не сможете справиться самостоятельно. В таком случае и общее качество строительства не пострадает и сэкономить удастся. На сэкономленные деньги потом можно будет закатить праздник по поводу новоселья. К слову, неплохой вариант аренда теплохода, позовете всех родных и друзей, и как следует, отпразднуете завершение строительства.

Начальный этап



Первое что вам надо будет сделать, так это купить землю. После необходимо составить соответствующий план-проект. Ну и, разумеется, потом надо получить разрешение на строительство в местном органе самоуправления, ведающем такими вопросами.

После можно начать думать о том, кто будет строить и из чего. Кстати, параллельно плану-проекту нужно составить смету, в которой необходимо указать все материалы и вообще все то, на что будут потрачены деньги.

Далее закупка материалов начального этапа строительства. Имеется в виду все то, что требуется для возведения основы дома, то есть, материалы для закладки фундамента, для строительства стен, перекрытий и крыши.

Кстати говоря, советуем использовать бетонные стеновые блоки. Для строительства двухэтажного дома прекрасно подходят газобетонные блоки. Они теплые, легкие и достаточно прочные.

Непосредственно строительство



Итак, когда все будет готово можно приступить к закладке основы. Если дом будет без подвала, сделайте стандартный ленточный фундамент. Ну а если вы решили построить еще и подвал, то в таком случае без фундаментных бетонных блоков вам не обойтись.

Далее строительство стен, перекрытий и крыши. Само собой, не беритесь за те работы, которые вы никогда не выполняли. В таких случаях лучше всего довериться специалистам, которые знают, что и как делать. Не забудьте и про коммуникации. Надо будет подключить канализацию, свет, газ и воду.
Дата размещения: 29-12-2017, 02:20

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: