» » Почему пластиковые окна потеют зимой

Почему пластиковые окна потеют зимой

Почему пластиковые окна потеют зимойСегодня довольно модно иметь пластиковые окна. Естественно, с их появлением стало жить намного комфортнее. Но везде есть свои изюминки и негативные стороны. Одной из таких сторон и является запотевание окон зимой.

Зимой человек одевается теплее, укутывается в теплый плед. Чтобы пониженная температура не сказывалась в квартире, устанавливают новые качественные окна, которые не пропускают ветер и благодаря им не чувствуется мороз и холод с улицы.

Запотевание - это процесс образования конденсата на окнах. Капли возникнут в том случае, если температура и влажность у окна будет меньше, чем в квартире. Если такой процесс естественный для ванных комнат и зеркал, то объяснить ситуацию в помещении довольно тяжело.

Из-за плохой установки окон всего лишь в 10% случаев будет проявление конденсата. В остальных случаях зависит от стеклопакета, от вентиляции, от расположенных цветов и неправильного подоконника.

Почему пластиковые окна потеют зимойПочему пластиковые окна потеют зимойПочему пластиковые окна потеют зимойПочему пластиковые окна потеют зимойПочему пластиковые окна потеют зимой


Мало кто обращает внимание на то, что устанавливается однокамерный стеклопакет. Для российских морозов это самое нелепое решение. Может и обойдется это дешевле. Но потраченные средства на лекарства отразятся потом обязательно. Следовательно, теплоизоляция и шум с улицы будет на низком уровне. Будет сохраняться тепловая разница и появление конденсата.

В плохо проветриваемом помещении скапливается много микробов и вирусов. Убить их можно наличием свежего воздуха, который в свою очередь не может попасть в помещение из-за закрытых пластиковых окон. Выход очевиден - постоянное проветривание. Это поможет избавиться и от конденсата, и от вредных микроорганизмов, приводящих к заболеваниям.

Почему пластиковые окна потеют зимойПочему пластиковые окна потеют зимойПочему пластиковые окна потеют зимойПочему пластиковые окна потеют зимойПочему пластиковые окна потеют зимой


Подоконник, расположенный над батареями, ограничивает правильное поступление тепла по всей квартире. В этом случае владельцам которые заказывают пакеты с логотипом здесь implast.com.ua предлагается установить вентиляционные отверстия, благодаря которым воздух будет выходить к окнам, уменьшить размер подоконника или по возможности перенести батарею.

Почему пластиковые окна потеют зимойПочему пластиковые окна потеют зимойПочему пластиковые окна потеют зимойПочему пластиковые окна потеют зимой


Любительницы цветов составляют красоту на подоконнике, не осознавая, что излишняя влага приводит к запотеванию окон. Хоть и смотрится в интерьере рассада удачно, то негативное влияние никто не отменял.


Дата размещения: 2-03-2018, 11:24

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: