» » Интерьер своей квартиры в пятьдесят квадратных метров

Интерьер своей квартиры в пятьдесят квадратных метров

Исходные данные и возможности



Интерьер квартиры пятьдесят квадратных метров – довольно распространенный и типичный вариант площади на рынке. Чтобы обустроить такую двух комнатную квартиру, нужно взять на вооружение принципы визуального и реального увеличения пространства, кстати купить квартиру в Марьино на вторичном рынке жилья можно используя сервис сайта www.domell.ru. Квартиры около пятидесяти метров – полноценное жилье. При оценке возможностей планировки, многое зависит от количества окон – при достаточном количестве «выходов к свету», можно организовать несколько комнат. Фактически, сколько окон, столько и изолированных комнат может быть предусмотрено. Поэтому такой фактор, как количество и расположение окон очень ценится.

Интерьер своей квартиры в пятьдесят квадратных метровИнтерьер своей квартиры в пятьдесят квадратных метровИнтерьер своей квартиры в пятьдесят квадратных метровИнтерьер своей квартиры в пятьдесят квадратных метров


Создавая интерьер квартиры 50 кв. м, важно также и расположение несущих стен. Если планировка свободная или вместо капитальных стен в квартире имеются перегородки, то можно многое улучшить в планировке, сделав ее под нужды конкретной семьи. Квартиры от современных застройщиков имеющие свободную планировку с обозначенными мокрыми зонами, внешними несущими стенами и небольшими балками и колоннами, дают большую свободу дизайнерам при разработке структуры пространства.

Принципы планировки



Продумывая планировку, отталкивайтесь от нужд и потребностей хозяев. Чаще всего, планируя интерьер квартиры 50 кв. м, полезно организовать в общественной зоне студию, объединив кухню с гостиной или холлом. Спальню лучше оставить изолированной комнатой. Если необходима еще и детская, то помимо ванной потребуется 3 помещения: кухня-гостиная, спальня и детская. Если в квартире три окна, то задача легко решается, если же окна всего два, то в ход идут разные хитрости. Например, использование раздвижных полупрозрачных перегородок, стеклоблоков и витражей в декоративных стенках для деления комнаты с одним окном на два помещения.

Интерьер своей квартиры в пятьдесят квадратных метровИнтерьер своей квартиры в пятьдесят квадратных метровИнтерьер своей квартиры в пятьдесят квадратных метровИнтерьер своей квартиры в пятьдесят квадратных метров


Принципы дизайна и отделки



Оформляя интерьер квартиры 50 кв. м, помните, белый цвет в отделке стен и потолка беспроигрышен, если нужно добавить простора и воздуха. Вместе с легкими шторами на окнах такая отделка создаст просторный и легкий дизайн. Цвета мебели также выгодно использовать светлые, белые, кремовые и местами по контрасту черные, темно-коричневые. В сочетании с белыми стенами применяйте темные и яркие акценты в декоре и мебели. Зеркала, глянцевые поверхности, фотообои с эффектом воздушной перспективы, а также яркое освещение, трансформируемая, многофункциональная мебель, сантехника и минимализм в отделке – все это поможет сделать интерьер квартиры 50 кв. м с эффектом рационального использования площади и визуального расширения пространства.

Интерьер своей квартиры в пятьдесят квадратных метровИнтерьер своей квартиры в пятьдесят квадратных метровИнтерьер своей квартиры в пятьдесят квадратных метровИнтерьер своей квартиры в пятьдесят квадратных метровИнтерьер своей квартиры в пятьдесят квадратных метров


Если присоединить к общей площади лоджию законными методами согласования, это даст дополнительные полезные метры. Шкафы для хранения можно предусмотреть до самого потолка, чтобы максимально эффективно использовать высоту стен. Шкафы-купе до потолка, подиумы и кровати с ящиками, пуфы с местами для хранения под сидением, стеллажи до потолка, все это позволяет организовать хранение вещей эффективно. Создать красивый интерьер квартиры 50 кв. м совсем не сложно, главное правильно выполнить дизайн проект, учитывая правила рационального использования метража и приемы увеличения пространства.


Дата размещения: 15-03-2018, 01:39

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: