» » Что нужно для устойчивости железобетонного фундамента

Что нужно для устойчивости железобетонного фундамента

Что нужно для устойчивости железобетонного фундаментаДля прочности и устойчивости железобетонного фундамента, в его заливке используется арматура, которая позволяет выдерживать фундаменту большие нагрузки. Как правило, бетон не столь крепок и при изгибании или деформации, может легко получить повреждения, но железная арматура позволит избежать этой деформации, поэтому она так важна при заливке фундамента под дом.

Купить качественную арматуру, Вы можете на сайте http://металлобаза-киев.dnproekt.com/. Рассмотрим с Вами виды железной арматуры. В продаже Вы можете найти три ее вида: горячекатаная, холоднодеформированная, канатная. Для строительства фундамента под дом, необходима горячекатаная арматура. Остальные ее виды как правило не используются в заливке фундамента.
Для фундамента необходимо выбирать арматуру классом не менее А400, это самый оптимальный вариант, так как использование арматуры более высокого класса экономически невыгодно, да и не требуется, а более низкого класса не допускается.

Еще одним немаловажным фактом при выборе арматуры, будет ее толщина. Для ленточного фундамента следует применять вертикальные хомуты диаметром не менее 6 мм. Такая толщина подходит для фундамента менее 80 см. Если же высота конструкции более 80 см., то диаметр арматуры должен быть не менее 8 мм.

В строительстве ленточного фундамента, как правило используется рабочее армирование. Выглядит это, как продольные стержни, которые находятся внутри ленты в два или один слой. В плитном фундаменте арматура укладывается сеткой или стержнями по всей площади. Стоит сказать, что количество рядов будет напрямую зависеть от толщины фундамента.

Поперечное армирование в производстве плитного фундамента не используется. Приступая к заливке фундамента, в первую очередь необходимо построить план расположения арматуры, установить диаметр и количество.

При покупке арматуры, обязательно обращайте внимание не только на класс и диаметр, но и уточняйте марку стали. У закупаемой Вами арматуры должен быть паспорт и все необходимые сертификаты соответствия качеству. На прутах не должно быть видимых дефектов и повреждений.
Дата размещения: 22-04-2018, 08:36

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: