» » Как отделать пол ванной мармолеумом

Как отделать пол ванной мармолеумом

Как отделать пол ванной мармолеумомЧем можно отделать пол ванной комнаты? Вариантов довольно много, с этой целью можно использовать паркетную доску, ламинат, керамическую плитку, керамогранит и линолеум. Применить можно, в том числе и резиновую плитку. Если хотите чего-то необычного можете обратить внимание на мармолеум. Это натуральный аналог линолеума. Кстати, мармолеум появился гораздо раньше линолеума.

И еще, если у вас нет никакого желания заниматься отделкой ванны самостоятельно, вы всегда можете обратиться к специалистам, найти которых не так сложно, как кажется. Найти профессионалов можно на сайте компании «СтройГарантия», представленном по адресу garant-remonti.ru.

Они всегда делают свою работу в срок, и что важно здесь заметить, речь идет о качественной отделке ванных комнат и других помещений жилища за сравнительно небольшое вознаграждение. Всю важную информацию можно узнать на ранее нами упомянутом сайте, там же есть контакты менеджеров фирмы.

Какие материалы и инструменты понадобятся для дела



Как отделать пол ванной мармолеумомКак отделать пол ванной мармолеумомКак отделать пол ванной мармолеумом


Вам понадобится следующее:

• мармолеум;
• клей;
• канцелярский нож;
• большая металлическая линейка;
• ножницы;
• маркер.

Стелим мармолеум своими руками



По сути, монтаж этого напольного материала являет собой то же самое, что и настилка линолеума. Правда, с мармолеумом действовать нужно несколько нежнее.

Для начала просто занесите его в дом или в квартиру, в зависимости от того, где вы проживаете. Материал должен привыкнуть к тому микроклимату, в котором он будет эксплуатироваться. Суток вполне хватит.

Как отделать пол ванной мармолеумомКак отделать пол ванной мармолеумомКак отделать пол ванной мармолеумом


На следующем этапе вам надо выполнить обмерку помещения и разметку мармолеума. Когда вы отрежете целые листы, займитесь их подгонкой под сантехнику. Само собой, если сантехники в помещении нет, делать этого не нужно. Но если она имеет место, то в таком случае вам придется попотеть, размечая и вырезая лишние куски материала, главное не торопитесь.

Вырезав то, что надо, выполните настилку. Крепить материал к полу сразу не надо. Задача заключается в том, чтобы просто постелить его в помещении, кстати, будет неплохо, если с каждой стороны будет небольшой запас, то есть, как вы, наверное, поняли, мы говорим о настилке внахлест. На следующем этапе можно приступить к обрезке излишков и фиксации мармолеума к основе. Используйте для этого сильный клеящий состав. Вот, собственно говоря, и все. В результате вы получите качественную натуральную отделку пола ванной комнаты.


Дата размещения: 2-05-2018, 21:51

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: