» » Применение мармолеума в быту

Применение мармолеума в быту

Применение мармолеума в бытуЛюбой застройщик при проведении строительства и отделки дома предпочитает использовать безопасные, экологически чистые материалы. Использование мармолеума в этих целях более, чем оправдано.

Предшественником этого материала было «промасленное полотно», в состав которого входила ткань, пропитанная продуктами пчеловодства (воск), маслом, добываемым из льняных зерен, смолой из живицы, красителями.

И хотя в технологии изготовления мармолеума используются другие приемы, в его состав по-прежнему входят природные компоненты. В связи с этим применять этот материал можно практически везде – в жилых и общественных зданиях, в домах, офисах, магазинах, ресторанах. Но наибольшее применение мармрлеум нашел в учреждениях здравоохранения, в детских дошкольных учреждениях и школах.

Таким образом экологичная безопасность мармолеума – это его основное достоинство. Помимо этого необходимо отметить такие его несомненно положительные качества, как устойчивость к химическим ингредиентам ( кислоты, щелочи), высокую прочность – мармолеум способен выдержать нагрузку сто шестьдесят килограмм на один квадратный сантиметр.

В связи с высокой антистатичностью на материале не скапливается пыль, поэтому уход за ним не представляет никаких трудностей, с его поверхности легко удалить любые пятна.

Производитель выпускает мармолеум в очень широкой цветовой гамме, что делает возможным его применение в любом интерьере.

Очень важным достоинством, которое объясняет декоративную привлекательность мармолеума и его практичность, является то, что рисунок в материале расположен на всю его толщину, Поэтому он износостоек, нестираем и не подвержен действию ультрафиолетовых лучей.

Мармолеум безопасен в противопожарном отношении. Он влагонепроницаем, что объясняется тем, что в материале присутствует особое водоотталкивающее покрытие.

Мариолеум – материал ударопрочный, ему не страшны каблуки и ножки мебели, его жесткость позволяет не бояться даже когтей животных.

Стоит отметить такое качество мармолеума, как звукоизоляция. Он характеризуется коэффициентом поглощения звука равным четырнадцати децибелам.
При правильном применении и аккуратном использовании производитель дает срок эксплуатации этого материала тридцать пять лет.

Выпускается мармолеум в рулонах и в виде плитки. Монтируется легко, при условии неукоснительного соблюдения инструкции. Как плитка, так и рулонный вариант мармолеума монтируется с помощью клея.

Пожалуй, единственным недостатком мармолеума является его хрупкость, а также жесткость. Это диктует необходимость быть очень аккуратным при перевозке материала и при его помещении в транспортное средство.
Дата размещения: 20-02-2014, 18:40

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: