Плитка пвх

Плитка пвх Сфера применения: Напольное виниловое покрытие (плитка ПВХ) применяется в основном для общественных www.italian-mirrors.com, поскольку отличается чрезвычайной износостойкостью и долговечностью. Его применяют в учебных заведениях, учереждениях здравоохранения, гостиницах, офисах, лабораториях, школах, барах и ресторанах.

Есть плитки с антистатическими свойствами, препятствующие скольжению и т.д. Большое разнообразие расцветок позволяет получить полы нестандартных цветовых решений, выделить какой-либо участок помещения. Можно также рекомендовать эту плитку для коридоров и холлов жилых квартир и коттеджей.

Габариты: обычно размер плитки 300х300 мм (может быть 305х305 мм), толщина - от 2 до 3,5 мм. При этом часто покрытие может быть как в виде отдельных плиток, так и в рулоне.

Структура и свойства: ПВХ-плитка представляет собой полугибкий материал следующего состава: ПВХ-основа - 10%, наполнитель - 80%, пластификатор и краситель - 10%. В качестве наполнителя используются известняк, кварц, кремний. Самая прочная и износостойкая - на основе кварца.

Рисунок создается либо однородный по всей толщине www.italian-mirrors.com, либо «крапчатый» за счет частиц наполнителя, которые также располагаются по всей толщине материала.

ПВХ-основа обеспечивает хорошие эксплуатационные свойства плитки: она не трескается, долго не истирается. Поскольку рисунок идет по всей толщине, то при истирании практически не видно место износа (пока не протрется насквозь).

Такая плитка выдерживает нагрузку до 500 «человеко-проходов» в сутки, что позволят ее использовать в местах с максимальной пропускной способностью. Пример: залы вылета аэропорта Хитроу (Лондон) покрыли плиткой Rhinotex (фирма Armstrong) аж в 1979-м, и они отлично выглядят до сих пор.

Укладка: пол должен быть чистым, сухим, ровным и не иметь изъянов. При повышенной влажности рекомендуется применение влагонепроницаемой мембраны. Если пол деревянный, то он должен быть прочным, твердым и иметь покрытие из шестимиллиметровой фанеры, если бетонный, то его поверхность необходимо обработать выравнивающей смесью.

Настилку плитки начинают от центра комнаты. На полу мелом проводится «стартовая» линия, вдоль нее укладывается первый ряд. Укладка производится встык, без щелей. Для приклеивания рекомендуется использовать акриловые клеи.

В течение 24 часов до укладки и во время работ необходимо поддерживать температуру покрытия не ниже 18 градусов Цельсия, сразу после укладки необходимо прокатать пол 65-килограммовым ручным. катком в обоих направлениях и нанести на плитку 2-3 слоя полироля.

Внимание! После укладки пол не заливать водой течение 5 дней.

Уход: после укладки подметите пол и удалите пятна и следы от клея; протрите тряпкой, смоченной чистой водой. Нанесите 2-3 слоя металлизированной акриловой полироли.

При регулярном уходе подметайте и пылесосьте, при необходимости протирайте нейтральным моющим раствором или очищайте с помощью жидкости по уходу за www.italian-mirrors.com. В местах с интенсивным движением для восстановления глянца может потребоваться нанесение дополнительных слоев полироли через 9-12 месяцев, при этом старые слои необходимо удалять.
Дата размещения: 2-11-2012, 14:34

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: