» » Строительство каркасного дома

Строительство каркасного дома

Строительство каркасного домаИтак, вы решили начать строительство собственного дома. Советуем обратить внимание на каркасную технологию. Это, наверное, самый простой способ возведения жилых домов, не считая использования всяких вагончиков и прочих, так скажем, альтернативных стандартному строительству вариантов. Нельзя не отметить и то, что материалы в данном случае, те, что понадобятся вам для реализации задачи, самые обычные, это пиломатериалы. Именно древесина является основным материалом строительства в случае с каркасным строительством.

Говоря о строительстве дома нельзя не указать на то, что совсем не обязательно строить самостоятельно. Всегда можно обратиться к специалистам. На наш взгляд лучший вариант это договор подряда с компанией, выполняющей строительство каркасных домов под ключ. В таком случае вы получите готовый дом, в который можно въехать сразу после его сдачи. Вам не надо будет искать отдельно электриков, каменщиков и прочих специалистов. Короче говоря, строительство силами одной строительной фирмы всегда более выгодно, чем привлечение нескольких компаний на разных этапах.

Строительство каркасного домаСтроительство каркасного домаСтроительство каркасного домаСтроительство каркасного дома


Каркасный дом. Что понадобится



Для того чтобы выполнить строительство каркасного дома вам потребуется следующее:

• пиломатериалы;
• пила и другие инструменты;
• кровельный материал;
• цемент, песок, гравий;
• окна, двери;
• утеплитель.

На самом деле в процессе возведение каркасного домовладения понадобится много больше, чем назвали мы, перечислять все, на наш взгляд было бы долго, да и бесполезно.

Строительство каркасного домаСтроительство каркасного домаСтроительство каркасного домаСтроительство каркасного дома


Как собственноручно выполнить строительство дома



С чего начинается строительство? Правильно! С закладки фундамента, это вам и надо сделать в первую очередь. Советуем обустроить фундамент ленточного типа. Что касается свайного и плитного, то их строительство целесообразно только в тех случаях, когда идет речь о строительстве на очень слабом или неоднородном грунте. Проще говоря, закладка этих типов основы оправдана только в тех случаях, когда нельзя строить ленточный фундамент.

Строительство каркасного домаСтроительство каркасного домаСтроительство каркасного домаСтроительство каркасного домаСтроительство каркасного дома


К возведению каркаса можно приступить только по готовности основы. Что же касается непосредственно строительства каркаса, дело это довольно простое. Все что вам надо сделать, это установить стойки и соединить их обвязкой. Потом надо заполнить получившиеся секции, а также обустроить основу под проемы. Далее строительство крыши, а также потолочного и напольного перекрытия.


Дата размещения: 7-05-2018, 07:15

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: