» » Как в домашних условиях очистить душевую кабину

Как в домашних условиях очистить душевую кабину

Как в домашних условиях очистить душевую кабинуДушевая кабина, как собственно, и ванна в целом всегда должна выглядеть эстетично. Однако следы ржавчины, накипи и отложений портит всё впечатление, а химические средства не всегда приносят эффективный результат. Но не стоит расстраиваться, так как привести в идеальное состояние ванную комнату можно при помощи обычных народных средств. Кстати купить душевую кабину в минске вы можете в интернет магазине stroimaster.by.

Как эффективно очистить ванну или душевую кабину от загрязнений



Наиболее эффективным методом борьбы с ржавчиной и отложением является сода и уксус. А для того чтобы душевую кабину или ванну можно было легко очистить, процедуру рекомендуется проводить не менее одного раза в неделю.

Как в домашних условиях очистить душевую кабинуКак в домашних условиях очистить душевую кабинуКак в домашних условиях очистить душевую кабинуКак в домашних условиях очистить душевую кабину


Почему всё больше людей предпочитают домашние способы очистки ванной или душевой кабины?


  1. Потому что в первую очередь домашние способы являются проверенными и эффективными способами.

  2. А во-вторых, народные способы являются с отличной альтернативой для лиц, страдающих от аллергии.


Как очистить душевую кабину народными способами



Опрыскайте душевую кабину уксусом. Для этих целей удобнее всего использовать пульверизатор. После чего поверхность нужно с усилием оттереть. Обратите внимание, что оттирать загрязнения нужно очень интенсивно.

Также побороть ржавчину и камень можно при помощи уксуса и лимонной кислоты.

Наносим уксус на поверхность и оставляем ее на несколько минут, после чего натираем поверхность и сразу же смываем ее водой. Поэтому же принципу можно использовать вместо уксуса лимонную кислоту. Ее следует размешать с водой в пропорции две столовые ложки на 200 мл воды и распрыскать на загрязненную поверхность.

Как в домашних условиях очистить душевую кабинуКак в домашних условиях очистить душевую кабинуКак в домашних условиях очистить душевую кабинуКак в домашних условиях очистить душевую кабину


При чистке душевой кабины или ванной не забывайте также о чистке головки душа. Поместите его в емкость с уксусом, разбавленным с водой, и оставьте на 1 час в зависимости от степени накипи, после чего его следует промыть чистой водой.

А для того чтобы избавиться от запаха уксуса в него можно добавить небольшое количество эфирного масла.

Для чистки поддона и самой душевой кабины отлично подойдет пищевая сода, смешанная с водой до образования однородной каши. Нанесите ее на загрязненную поверхность, и оставьте на несколько минут, после чего удаляем соду и промываем поверхность чистой водой.

Теперь можно наслаждаться полученным результатом.


Дата размещения: 29-05-2018, 00:08

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: