» » Что лучше выбрать – ванну или душевую кабину

Что лучше выбрать – ванну или душевую кабину

Что лучше выбрать – ванну или душевую кабинуВанная комната важна в любом доме. При создании дизайна ванной перед хозяевами встает вопрос, что же выбрать – душевую кабину или, собственно, ванну. В современном мире выбор их огромен. Можно подобрать варианты на любой вкус и размер кошелька.

Конечно, если размер помещения ванной комнаты позволяет, то правильным будет установить и то, и другое. Но, как правило, приходится делать выбор. Инженерно-геодезические работы можно заказать на www.scangeo.ru, где предоставят полный спектр услуг.

Ванна

Для тех, кто любит принимать ароматную ванну, полежать в ней расслабившись и снять стресс – ванна незаменима. Ее размер, цвет и форма выбирается индивидуально.

Что лучше выбрать – ванну или душевую кабинуВ тех семьях, где растут дети, ванна является реальным помощником. И ребенка значительно удобнее купать в ванной, нежели в душевой кабине. Сейчас в некоторых ваннах предусмотрены такие функции, как гидромассаж. Это является дополнительным плюсом в определении, что же выбрать. Чистить ванну достаточно просто. В продаже имеется огромный ассортимент средств ухода за ваннами.

Душевая кабина

Главным достоинством душевой кабины является ее компактность. Освобождается дополнительное пространство, которое можно использовать, установив, например, стиральную машину, или поместив большое зеркало. Также установка душевой кабины целесообразна, когда в семье никто не любит плескаться в ванной.

Экономия воды возрастает в разы. Когда в доме живут пожилые люди, тоже стоит задуматься о приобретении душевой. Совершать водные процедуры людям зрелого возраста гораздо удобнее стоя, уменьшается риск поскользнуться или зацепиться за борт ванной. В плане уборки и ухода душевая кабина требует больших усилий, чем ванна. После каждого принятия душа надо протирать пол, чтобы он не стал липким и скользким. На дверцах, особенно стеклянных, может образовываться известковый налет. Нужно часто мыть двери и стены.

В любом случае, выбор остается за вами. Присмотритесь к разным моделям, посоветуйтесь с близкими, и - приятных водных процедур.

Дата размещения: 27-04-2014, 11:02

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: