» » Как выбрать стол на кухню

Как выбрать стол на кухню

Как выбрать стол на кухнюДизайнерами кухонный (или обеденный стол который можно приобрести тут http://decor-group.com.ua/category/stoly/obedennye-stoly.html) считается центральной фигурой интерьера, ну, им виднее. Какие факторы учесть в процессе выбора столь важного предмета интерьера?

Выбор столешницы, в первую очередь, определяется габаритами кухни, и чем больше кухня, тем больше у вас вариантов поломать голову над дизайном своего стола. Говорят, что эффектно и красиво смотрятся столы с хромированным каркасом и стеклянной поверхностью, но не для всякой семьи этот вариант может стать приемлемым. Постоянно опасаться что-то уронить на этот стол? Да и хозяйке как-то некомфортно будет на нем готовить.

Слишком маленький стол, кроме того, что не очень красиво будет смотреться, еще и неудобен, если на нем не поместятся тарелки для парочки гостей. Он же все-таки стол, а не подставка для вазы. Но и перебарщивать с размерами его, чтобы приходилось вилять нижней частью туловища, обходя его, тоже не стоит.

Как выбрать стол на кухнюКак выбрать стол на кухнюКак выбрать стол на кухнюКак выбрать стол на кухню


Следующее, на что необходимо обратить внимание – это форма. Бывают, квадратные, прямоугольные, круглые, волнистые, главное, чтобы он гармонировал со всей остальной мебелью. На маленькой кухне с формой не разгуляешься, и самый оптимальный вариант – прямоугольный.

Не следует забывать про его функциональность. Наверно, это наиболее востребованная часть интерьера, на нем не только завтракают или обедают, на нем готовят, режут продукты. Т.е. и его поверхность, и его ножки должны быть достаточно прочными, для этого нужно подбирать соответствующие материалы. Обыкновенно для столешницы используется ДСП, МДФ, искусственный камень, стекло и т.д.

Существуют еще и столы-трансформеры, которые могут собираться и разбираться, но по мнению многих, не очень-то это удобно: для того, чтобы съесть миску борща, нужно собирать, а потом разбирать стол.


Дата размещения: 5-10-2018, 18:45

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: