» » Замена неисправной розетки

Замена неисправной розетки

Замена неисправной розеткиВ современных помещениях изначально предусмотрено большое количество розеток. Это можно объяснить тем, что в современном городе практически все приборы требуют электричества, например: пылесос, стиральные машины, фены, телевизоры и многое другое. Из-за большого количества подключенных приборов зачастую розетки и выключатели могут прийти в негодность. Чтобы заменить розетку не требуется особых знаний и вполне ее можно поставить самостоятельно.

Начиная работать с электричеством, необходимо помнить о правилах безопасности. Перед началом замены розетки следует отключить электропитание в доме. Лучше всего заменять розетки, да и вообще, что-либо ремонтировать днем, так как благодаря дневному свету, не потребуется все время светить фонариком. Использовать нужно только качественные инструменты и сами розетки, не должно быть никаких повреждений.

Причины замены розетки



1. Возможно, у розетки появились явные неисправности, например: выпадения пластика из розетки, оплавления пластика или вовсе отсутствие электричества в ней.

2. Замена розетки исходя из дизайнерских побуждений. Например, розетка не смотрится в белом цвете и ее меняют на другой цвет.

3. Замена розетки для увеличения количества разъемов для вилок.

Замена неисправной розеткиЗамена неисправной розеткиЗамена неисправной розеткиЗамена неисправной розетки


Удаление старой розетки



Для начала отключаем электропитание. После, снимаем пластик розетки, используя при этом отвертку. Рекомендуется проверять отсутствие напряжения специальной индикаторной отверткой, она не дорогая, но нужная. Затем убираем саму внутреннюю часть, откручивая на ней шурупы, справа и слева, вынимаем жилы из разъемов походящие к розетке. Важно при демонтаже не повредить провода.

Замена неисправной розеткиЗамена неисправной розеткиЗамена неисправной розеткиЗамена неисправной розетки


Установка новой розетки



Если при удалении старой розетки, видны повреждения проводов, то их следует удалить и заменить на новые. Перед началом нужно подготовить инструменты, а именно:

1. Саморезы (Несколько штук, смотря какая розетка.)

2. Отвертки (Зачастую внутренность розетки закручивается на плоскую отвертку, а саморезы на крестовую)

3. Плоскогубцы

4. Нож (Для зачистки проводов)

Замена неисправной розеткиЗамена неисправной розеткиЗамена неисправной розеткиЗамена неисправной розетки


Устанавливая внешнею розетку, следует разобрать ее и платформу, на которой находится сама розетка, приделать к стене. Затем следует установить внутренность розетки и подключить ее к проводам. Обычно, если проводка сделана специалистом, то у нее фаза это белая, черная, серая, красная обмотка провода, а у нуля синяя или же голубая. Закрепляем внутренность при помощи специальных держателей на платформе. Финальное действие монтажа это установка пластиковой крышки розетки.


Дата размещения: 15-10-2018, 07:28

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: