» » Укладываем линолеум правильно

Укладываем линолеум правильно

Укладываем линолеум правильноНеобходимо сразу отметить, что линолеум укладывается только на ровную поверхность. А значит, об этом нужно заранее позаботиться. Не должно быть бугров и изгибов. Линолеум – достаточно эластичный материал, который может принять абсолютно любую форму. Поэтому, если настелить его на ямки и бугры, впоследствии он и будет выглядеть неровно и некрасиво.

  1. Первое. Никогда не укладывайте линолеум на старую поверхность! Линолеум нельзя укладывать на поливинилхлоридную поверхность. То есть старый линолеум полностью убирается. Саму же поверхность нужно очистить от краски или жира. Плюс ко всему – тщательно ее выровнять.

    Бывает так, что линолеум плохо отклеивается. В этом случае, хорошенько его приклейте к полу и дальше используйте выравниватель.

  2. Второе. Если раньше в работе использовалась поливинилхлоридная плитка, обязательно очистите ее поверхность. Для этого понадобится аммиак и любое очищающее средство. Далее поврежденная плитка удаляется. Оставшееся пространство нужно заполнить с помощью выравнивающего средства. Потом оставьте поверхность, чтобы она высохла, и после произведите шлифовку.

  3. Третье. Использование ДВП. Будьте осторожны! В качестве основы этот материал не очень хорош. Он реагирует на изменение температуры и этим все сказано. А, если в помещении есть колебания температур, то материал обязательно деформируется.

  4. Четвертое. Поверхность для линолеума не должна состоять из шатких половиц. Они не должны быть гнилыми. А еще, никогда не стелите материал на покрашенные масляной краской половицы. Полы должны быть прочными, без видимых недостатков и максимально ровные. Так же там должно доставать все элементы. Сверху полы можно обшить ДСП, не более 5 мм. Чтобы фиксация была наиболее крепкой, следует применить строительный степлер – приблизительно 10 см. Кстати купить степлер строительный вы можете в интернет магазине www.protoolmarket.ru


Укладываем линолеум правильноУкладываем линолеум правильноУкладываем линолеум правильноУкладываем линолеум правильно


Если материал настилается на керамическую плитку, проследите, чтобы она была целой. Если есть недостающие элементы, то они обязательно восполняются. Любая поверхность должна быть очищена и отреставрирована. Материал укладывается только на сухую и чистую поверхность.


Дата размещения: 18-10-2018, 03:10

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: