» » Как класть линолеум на бетонный пол?

Как класть линолеум на бетонный пол?

Как класть линолеум на бетонный пол?Среди других напольных покрытий именно линолеум применяется наиболее часто. И для того, чтобы положить его чисто и правильно, поверхность под ним следует всегда готовить. Важнейшую роль тут играет то, какими материалами и с какой технологией поверхность готовили. Также важно, из каких материалов изготовлена поверхность, на которую кладут линолеум, потому что от этого зависит и техника его укладки. Нужно также заметить, что при укладке правильной, материал будет служить максимально долго. До того, как браться за этот процесс, следует понять, каким видом материала будем пользоваться. Различают ряд разновидностей линолеума с разным поведением: поливинилхлоридовый, резиновый, глифталевый и коллоксилиновый.

У поливинилхлордового линолеума есть особенность, которая в том, что он бывает однослойным либо многослойном. Он весьма популярен, но у него есть существенный недостаток в виде отсутствия гибкости, когда возникают низкие температуры. Глифталевый тип имеет отличие в виде повышенной многоцветности. Он имеет печатный рисунок, что делает его более привлекательным. Также у такого линолеума отличная тепловая или звуковая изоляция. Линолеум из резины почти всегда включает два отдельных слоя. Слой снизу включает битум, в который вкрапляется дробленная резина. Следующий слой представляет собой каучук, у которого есть наполнитель. Такое собрание разнотипных материалов даёт разновидность линолеума, который и хорошо задерживает воду, и является очень пластичным. Линолеум из коллоксилина в качестве базового материала содержит нитроцеллюлозу, что даёт ему блеск и повышенную влагоустойчивость. Однако, у этого вида есть и недостаток – повышенная пожарная опасть. Поэтому данный вид не столь популярен.

Линолеум любого типа отличается тем, что благодаря его эластичности и прочности, у него не появляются ни трещины, ни проломы, и он не склонен крошиться. Материал противостоит также к вытиранию, и он долговечен. Среди многих позитивных особенностей линолеума есть немного негативная: для него нужен профессиональный тип укладки. Перед укладкой обязательно нужно очистить поверхность бетона, снять предварительные покрытия и стяжку, обязательно удалить напольный плинтус. Поверхность нужно тщательно пересмотреть и оценить, если всё нормально, можно укладывать. Бетонный пол следует полностью выровнять, его можно откорректировать с помощью шпатлёвки или цемента. Его нужно просушить и вычистить до начала работ. Под низ обязательно укладывается гидроизоляция с помощью полиэтиленовой плёнки. На неё укладывается какой-нибудь материал для звуковой изоляции, и уже на него кладут линолеум.
Дата размещения: 23-12-2015, 12:14

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: