Как класть кирпич

Как класть кирпичСуществую две разновидности кирпича: красный и белый. Кирпич, изготовленный из глины получается красного цвета, а если используется известь и песок, то кирпич приобретает белый цвет.

Применение рядового строительного кирпича который можно заказать тут https://moskeram.ru/catalog/kirpich/stroitelnyy_kirpich/, морозостойкость которого F-25, характерно для наружных строительных работ, а F-50 используют для облицовки зданий. Для того, чтобы кирпичная кладка была прочной, следует учитывать правильные пропорции раствора, с помощью которой осуществляется кладка.

Как класть кирпичКак класть кирпичКак класть кирпичКак класть кирпич


Приготовление раствора для кладки



К пяти частям песка добавляют 1 часть цемента (марка 400). Для получения однородного густого раствора вода должна добавляться постепенно в данную смесь. Для улучшения пластичности раствора, при необходимости, можно добавить пластифицированные специальные добавки, глину или известь. Эталонный конус служит для проверки пластичности и подвижности раствора. Если используется пустотелый кирпич, то укладка должна быть равна 7-8 см. Пустоты кирпича заполняют в том случае, если раствор оказался более жидким.

Как класть кирпичКак класть кирпичКак класть кирпичКак класть кирпич


Для того, чтобы осуществить кладку силикатного или полнотелого красного кирпича, усадка должна составлять 9-14 см. Дрелью с насадкой следует воспользоваться для периодического перемешивания раствора. При правильной плотности раствора, он будет ложиться ровно.

Выполнение кладки



Существует несколько типов кладки, от которых зависит толщина стен (от 12 до 64 см). Кладку можно выполнять с колодцами, а можно делать её сплошной. При образовании между кирпичами колодцев, необходимо их заполнить с помощью теплосберегающих засыпок или с помощью шлака.

Как класть кирпичКак класть кирпичКак класть кирпичКак класть кирпич


Для вывода прямых вертикальных углов, а также осуществления кладки кирпича по прямой линии, следует особое внимание уделить ровности первого ряда. Для этих целей подойдёт шнур или ровная прямая рейка. Лазерный уровень или отвес используется для проверки ровности стен, а угольник для проверки правильности выкладки углов. Не более 15 см должна состоять толщина шва.

Как класть кирпичКак класть кирпичКак класть кирпичКак класть кирпич


Способы проведения кладки



Существует два способа проведения кладки: в подрез, когда заполняется всё междукирпичное пространство и в пустошовку — при дальнейшей штукатурки здания.


Дата размещения: 30-10-2018, 22:17

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: