» » Делаем ремонт квартиры

Делаем ремонт квартиры

Делаем ремонт квартирыПеред тем как приступить к ремонту, определитесь со своей материальной базой. Затем составьте смету. Подумайте, какой вам нужен ремонт: капитальный или косметический, потому что от этого будут зависеть все ваши расходы. Составьте список необходимых материалов и приобретите их заранее, возьмите все с небольшим запасом. Подготовьте инструмент.

Качественный ремонт в любой квартире нужно начинать с замены проводки, водопроводных труб (они должны быть пластиковыми) и стояков, потом надо переходить к потолку, кстати рекомендую заказывать качественный ремонт в компании http://remontv.spb.ru. Известковую побелку можно смыть при помощи воды. Работа будет не простой, но оттого насколько качественно вы ее выполните будет зависеть то, как ляжет новое покрытие. Если на вашем потолке несколько слоев побелки, то тогда одной водой не обойтись, потому что придется взять еще и шпатель. Это же понадобится и для снятия масляной или алкидной эмаль и водно-дисперсной краски.

Делаем ремонт квартирыДелаем ремонт квартирыДелаем ремонт квартирыДелаем ремонт квартиры


Затем приступите к выравниванию потолка. Постарайтесь все сделать качественно.

Замените все окна и двери.

Далее переходите к стенам, им придется уделить много внимание. Для начала надо удалить старое покрытие, а потом выровнять стены. Обои, которые не снялись, необходимо размочить теплой водой.

Делаем ремонт квартирыДелаем ремонт квартирыДелаем ремонт квартирыДелаем ремонт квартиры


Для того, чтобы удалить старый кафель на кухне или в ванной надо будет приобрести зубило, молоток и перфоратор. Если нужно выровнять стены, то вам понадобится грунтовка и шпаклевка. При незначительных неровности на стенах можно обойтись только шпаклеванием, а вот если ямки имеют глубину больше 5 мм, то придется их штукатурить.

Замените напольное покрытие.

Делаем ремонт квартирыДелаем ремонт квартирыДелаем ремонт квартирыДелаем ремонт квартиры


И только потом приступите к покраске потолка и поклейке обоев на ранее подготовленные поверхности.


Дата размещения: 28-11-2018, 11:59

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: