» » Как визуально увеличить размер гостиной

Как визуально увеличить размер гостиной

Как визуально увеличить размер гостинойСтроительство многоэтажных домов позволяет наиболее компактно разместить много семей на ограниченной территории. Наличие собственных квадратных метров греет душу, однако не унимает желание всячески их расширить. Владельцам квартир со свободной планировкой достаточно снести пару стен, предварительно согласовав с разрешительными органами, и гостиная или комната получает дополнительное пространство. Простые дома и квартиры такой возможности не имеют.

Гостиная - одна из наиболее посещаемых комнат в доме. Расширение жизненного пространства в ней влияет на самочувствие и комфортное нахождение.

Рассмотрим несколько простых и доступных способов визуального увеличения объема комнаты:
  1. Свет и цветовая гамма. Это незначительный нюанс имеет ключевое значение. Необходимо хорошо продумать какой стиль и направленность будет иметь гостиная: хай-тэк, модерн, викторианский стиль или другие. В соответствии с выбранной тематикой следует, и окрашивать стены, подбирать обои и мебель.

    Как визуально увеличить размер гостинойКак визуально увеличить размер гостинойКак визуально увеличить размер гостинойКак визуально увеличить размер гостиной


    Очень внимательно надо подходить к выбору тона. Для больших и высоких комнат приемлемый почти любой цвет. А вот если пространства не так много и комната слабо освещена естественным светом, то воздержитесь от темных красок и большого количества рисунков на обоях. Красивые однотонные краски теплых тонов желтого, голубого и зеленого цвета не только расширят пространство, но и сделают гостиную светлее.

  2. Объемная мебель, стенки для гостиной купить которые можно без проблем, столы, большие диваны и кресла. Все причисленные предметы интерьера отбирают более 70% свободного пространства даже больших комнат. Купите небольшой диван, кресло и небольшой журнальный столик в стиле минимализма. Они сделают комнату уютной и «не перегрузит» пространство.

    Как визуально увеличить размер гостинойКак визуально увеличить размер гостинойКак визуально увеличить размер гостинойКак визуально увеличить размер гостиной


  3. Сталь, стекло, зеркала, пластик и композитные материалы. Современные технологии позволяют сделать столы, стенки полупрозрачными. Это визуально добавляет квадратные метры и наполняет комнату светом.

  4. Шторы, гардины. Данные текстильные изделия прекрасно украшают огромные окна, но препятствуют проникновению света в небольшие квартиры. Замените их небольшими полупрозрачными занавесками или дизайнерскими жалюзи.

  5. Организуйте интерьер с тематическим центром. Стеклянный журнальный столик с икебаной, плазменная панель на стене, дизайнерский кондиционер или картина - прекрасно справятся с привлечением внимания.

    Как визуально увеличить размер гостинойКак визуально увеличить размер гостинойКак визуально увеличить размер гостиной


  6. Качественная светодиодная подсветка. Современные технологии позволяют подсветить любой уголок комнаты со всех сторон.


Единственным фактором, свидетельствующим об эффективном обустройстве гостиной, может быть только желание задержаться в ней как можно дольше.


Дата размещения: 24-12-2018, 19:59

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: