» » Строительство фонтана на дачном участке

Строительство фонтана на дачном участке

Строительство фонтана на дачном участкеУкрашение дачного участка – дело очень важное. Во-первых, можно будет похвастаться соседям и родственникам, а во-вторых – и свой глаз будет радоваться. Но в настоящее время клумбы, различные газоны – обыденное дело, и этим никого не удивишь. Рекомендуем для разнообразия фонтан!

Итак, Вы решили украсить ваш дачный участок и построить фонтан. Но что для этого нужно?
  1. Первое, что нам нужно – определиться со стилем фонтана. Фонтаны бывают разных видов и разных размеров – всё зависит от вашего вкуса и размеров вашего участка. Фонтан можно оформить в современном стиле, небольшого размера, а можно сделать большой фонтан, в классическом стиле, с большим количеством различной абстракции и рисунков.

  2. Второй этап будет заключаться в выборе места для фонтана. Фонтан должен находиться в непосредственной близости с водоёмом, если такового нет, то можно выкопать небольшой резервуар для воды и сделать его должным образом.

  3. Третий этап – «оформление» нашего фонтана. Нам ведь не нужно, чтобы наш фонтан стоял один-одинёшенек посреди нашего газона. Возле него можно посадить различные декоративные цветы, можно украсить красивыми керамическими статуэтками, можно придумать ещё много разных вещей – всё зависит только от вашей фантазии!


Последнее, над чем нам стоит подумать – это выбор насоса для нашего фонтана тут https://techretailer.ru/catalog/pumps/nasosy-aquario/asp/. Насос – важнейшая составляющая фонтана. Если мы хотим «спокойный» фонтан, то насос должен быть погружён в воду, а если требуется «сильный, мощный фонтан», тогда уже насос должен быть над поверхностью. Для этого нам подойдёт обычный дешёвый насос.

Ну вот и всё! Мы определились с основными моментами построения фонтана. Остальное дело за вами! Пробуйте, экспериментируйте, создавайте! И помните – всё зависит от вас и вашей фантазии!


Дата размещения: 15-01-2019, 01:48

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: