» » Обустройство фундамента: самые оптимальные и интересные варианты

Обустройство фундамента: самые оптимальные и интересные варианты

Обустройство фундамента: самые оптимальные и интересные вариантыИмеющийся у любого сооружения фундамент, безусловно, не только подвергается достаточно существенным нагрузкам, но еще и в отличие от других частей постройки, испытывает гораздо более серьезные негативные воздействия различных погодных факторов. Помимо этого, он также еще зачастую весьма серьезно страдает и от рук непосредственно самого владельца, например, при осуществлении каких-либо ремонтных мероприятий рядом со стенами строения. А потому, разумеется, чрезвычайно важно, чтобы внешняя облицовка у фундамента не только отличалась своей должной привлекательностью, но еще и непременно характеризовалась достаточно солидной устойчивостью к абсолютно любого вида повреждениям.

Природный и специальный синтетический декоративный камень

Ценность истинно натурального камня, как всем прекрасно известно, в наибольшей степени зависит от его конкретной разновидности. Так, к примеру, песчаник и обычный известняк сейчас относятся к разряду наиболее дешевых сортов камня, а выполненные из мрамора изделия, наоборот, являются самым дорогим материалом. Главное преимущество у подобной отделки цоколя, безусловно, состоит в ее невероятной привлекательности и достаточно солидной долговечности. Однако, в то же время, такой материал обычно характеризуется довольно приличным весом и весьма значительной стоимостью. В связи с этим, сейчас при облагораживании фундаментов стали использовать особый декоративный камень, обладающий практически аналогичными характеристиками со своим истинно натуральным «собратом», но, одновременно с этим, имеющий гораздо более низкую цену.

Клинкерная плитка

Сегодня такой способ обустройства фундаментов, абсолютно оправдано пользуется достаточно солидной популярностью. И в этом, разумеется, нет совершенно ничего удивительного, так как такого типа плитка не только имеет просто потрясающие декоративные свойства, но еще и характеризуется своей практически полной безопасностью и относительно несложной технологией непосредственного монтажа. Из недостатков же у клинкера необходимо выделить разве что его достаточно приличную стоимость, а также возможность использования с ним только конкретно определенных клеящих смесей.

Панели из поливинилхлорида

Изготовленные из ПВХ облицовочные панели относятся к разряду исключительно универсальных изделий, и могут максимально точно имитировать совершенно любые типы поверхностей. Однако, здесь крайне важно принимать во внимание, что цокольные и стандартные фасадные панели обычно достаточно прилично различаются по целому ряду параметров. Так, к примеру, изделия первого типа традиционно производятся из особого высокопрочного пластика, и чаще всего имеют весьма специфическую грубоватую текстуру.
Дата размещения: 15-01-2019, 02:32

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: