» » Разновидности межкомнатных дверей

Разновидности межкомнатных дверей

Разновидности межкомнатных дверейЛюди зачастую при покупке и установке межкомнатных дверей ориентируются на цену и внешний вид изделия, но никоим образом не особенностями и нюансами. Поэтому возникающие трудности после ремонта дома, очень удивляют владельцев. Но если грамотно подойти к выбору двери, то можно создать не только комфортную и респектабельную обстановку дома, но и замена двери произойдет только через несколько десятков лет.

Первой особенностью, на которую следует обращать внимание - конструкция межкомнатной двери которую можно заказать тут http://triadoors.ru/catalog/luxury/series-300-bagetnye-dveri. Различаются классические, раздвижные, складные (собираются в гармошку при открытии двери).

Классические вариант изделия, наиболее проста, следовательно, подобрать ее, будет значительно проще.

Раздвижные и складные двери сэкономят место, но могут ударить по бюджету, т.к. их производство более сложное нежели, чем у первого варианта. У такого вида дверей есть существенный минус, качество фурнитуры(петли, направляющие) приходится проверять в магазине. Если нет опыта в подборе лучше взять с собой знающего человека, потому что существует большая возможность купить кота в мешке.

По технологии производства подразделяются на ламинированные, шпонированные, двери из массива.

Двери покрытые шпоном покрываются тонким срезом дорогих пород дерева, с которыми уход не станет головной болью.

Покрытые ламинатом отличаются от шпонированных наличием плотно прилегающей пленки к поверхности двери.

Двери сделанные из массива дерева очень дороги, т.к. при их изготовлении используется природный материал, но неприятной особенностью служит уход за ними.

Также следует обратить на материал. Наиболее популярными в РФ являются двери на основе дерева, кроме того существуют еще два вида дверей: стеклянные и пластиковые.

Стеклянные двери рекомендовано устанавливать в помещения с высокой влажностью (в основном в ванные комнаты).

Двери на основе дерева (ПВХ), устанавливаются в основном в офисы, причинами того является весьма скромный внешний вид.

Выбирать двери выбираются очень тщательно ввиду сложной экономической обстановки, ведь производителям хочется сэкономить и при этом сделать красивый внешний вид. Желательно обращать внимание на страну - производитель, лучшими на сегодняшний день являются Израиль, Белоруссия, Россия, где показатель качества напрямую зависит от цены, Финляндия.

Ценовая категория



Двери разделяются по стоимости на элитные, средней ценовой категории, эконом класса.

Элита, отличается от других классов материалом изготовления - массивом дерева. По этим причинам цена на эти двери начинаются от 35 тысяч рублей. Цена может варьироваться, в зависимости от сложности изготовления, наличия или отсутствия на ней рисунка и страны-производителя.

Средняя ценовая категория изготавливается из брусков, покрытые шпоном из дуба. Иногда применяется технология искусственного старения при помощи покрытия поверхности лаком. Цена на такие двери будут начинаться от 10 тысяч рублей.

Двери эконом класса сверху покрываются лаком, шпоном, ламинатом. Их стоимость составляет от 1500 до 4000 тысяч рублей. Существуют образцы отличающиеся прочностью, и не отягощают бюджет владельца.
Дата размещения: 29-01-2019, 04:33

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: