» » Устройство вентиляции подпола в деревянном доме своими руками

Устройство вентиляции подпола в деревянном доме своими руками

Устройство вентиляции подпола в деревянном доме своими рукамиСовременные научные технологии повсюду применяются в повседневной жизни, стремясь сделать ее проще и комфортней. Строительство – эта сфера, где это проследить проще всего. Здесь https://proventilyaciyu.ru/ventilyatsiya/ventilyaciya-podpola-v-derevyannom-dome вы можете узнать больше информации о том, какими бывают подпольные вентиляции, зачем они нужны и как из сделать самостоятельно.

Подпольная вентиляция – необходимый элемент коммуникации деревянного здания. Подпольная вентиляция нужна для того, чтобы создавать необходимый поток воздуха, ведь между зданием и грунтом постоянная высокая влажность – идеальная среда для развития микробов, плесени и бактерий.

Далеко не во всех деревянных постройках есть подвал, погреб или гараж, то зачастую их ставят прямо на грунт используя специальный крепления. Отсутствие обмена воздуха под домом может привести к тому, что пол начнет гнить скоро просто провалиться. Дабы избежать плачевных последствий необходимо заранее узнать, как соорудить устройство вентиляции подпола в деревянном доме своими руками.

Конечно, если дело касается строительства дома под ключ, то грамотные архитекторы и строители учитывают все факторы и вносят вентиляцию в проект. Но что делать, если строительством вы занимаетесь самостоятельно? На самом деле, сделать устройство вентиляции не так сложно, главное подойти к этому основательно.

Вентиляция бывает двух видов:

• Через отверстие в плинтусах – для этого оставляют отверстия между плинтусом и теплым полом и устанавливают на них вентиляционные сетки. Такое отверстие может быть, как постоянным, так и временным – закрываться с помощью заслона.

• Через продухи в цоколе – для этого можно поставить вентилятор, что позволит снизить влажность, вывести трубу на улицу и закрыть ее защитной сеткой от грызунов.

Кроме того, используется естественная циркуляция, когда в фундаменте изначально делают сквозные отверстия для воздуха.

Вентиляция подпола защищает здание от возникновения плесени и грибка.
Дата размещения: 7-03-2019, 18:43

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: