» » Для чего нужны поддоны

Для чего нужны поддоны

Для чего нужны поддоныНаверное, каждый человек видел в магазинах некие деревянные подставки под коробками с товаром, но не каждый задавался вопросом – Что это и как это называется?

А называется эта вещь – поддон. Официально считается транспортной тарой. Благодаря поддонам облегчается складирование и транспортировка большого количества товаров.

Посмотреть больше информации о поддонах, узнать цены на поддоны из различного материала, как на новые, так и на использованные, можно на этом сайте: http://www.tara-group.com.ua/ru/pallets.html

Хоть и поддон появился в истории достаточно давно, но изготавливать их в большом масштабе начали не так давно. Чаще всего поддоны изготавливают из простых материалов: металл, дерево и пластмасса.

У каждого из материалов есть свои плюсы и минусы:
  1. Пластмасса – самый легкий материал из данной троицы, не подвергается коррозии, может быть различных цветов и различных форм;

  2. Дерево – средний по тяжести материал, немного тяжелее пластмассы, но прочнее. Если дерево не покрыто защитным материалом, то вполне хорошо поддаётся гниению во влажных помещениях;

  3. Металл – самый тяжёлый из трёх материалов. Может подвергаться коррозии, обладает наиболее высокой прочностью и невзрачным внешним видом.


Для чего нужны поддоныДля чего нужны поддоныДля чего нужны поддоныДля чего нужны поддоны


По современной системе поддоны делятся всего лишь на два типа:
  • Двухзаходные – при использовании вилочного хвата, который осуществляется с помощью сторонних погрузчиков, есть возможность захвата с двух противоположных сторон;

  • Четырехзаходные – поднять данный поддон с помощью вилочного хвата можно одновременно с четырех сторон, что обеспечивает наиболее хороший контроль.


В современном мире поддоны можно встретить, наверное, в каждом магазине, на каждом складе, на большинстве предприятий, везде, где кипит промышленная жизнь.

Стоимость поддонов не самая дорогая, однако некоторые компании не брезгуют использовать уже использованные поддоны в своих целях. Хотя, поддон не является каким-то предметом личного пользования, чтобы перестать его использовать после первого захода.


Дата размещения: 7-06-2019, 17:32

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: