» » Если в колодце уменьшается вода..

Если в колодце уменьшается вода..

Если в колодце уменьшается вода..В наше время колодцами мало кто пользуется. Оно и понятно, с развитием цивилизации прогресс движется вперёд. Много забыто... Так вот, про наш колодец. Почему же вода уменьшается? Ну это и зайцу понятно: движение грунтовых вод, постоянная смена климата, то — дождь, то — жара. Природа, однако! Но человек и сюда влез своей лапой.

Вибрационным насосом пользуется? Пользуется — ему виде ти ли лень обычным ведром доставать воду. Кнопку нажал - и водичка потекла из колодца. Но это не надолго.

Вибрационный насос, работая утрамбует дно колодца так что подземные родники не могут пробиться наружу и порадовать своего незадачливого хозяина холодной водицей. Это конечно, одна из причин. Читал ког-да то, в книге, что ещё персы знали секрет появления воды в ссохшемся колодце. Какой секрет? Да ничего особенного — они выстреливали с оружия в дно колодца, и через время вода прибывала и заполняла колодец. Ну понятно, что они пробивали дно, которое засохло.

Если в колодце уменьшается вода..Если в колодце уменьшается вода..Если в колодце уменьшается вода..Если в колодце уменьшается вода..


А как же нам быть? У нас ведь оружия нет...Шучу. Дело в том что нужно лезть в колодец. Как бы нам не хотелось. Но! Нужно заранее всё подготовить. А именно: сделать приспособление для залазки в колодец, надёжное, крепкое. На первых порах его можно связать из верёвок, вставив в них планки, на манер верёвочной лестницы, длиной в зависимости от вашего колодца. Если колодец не глубокий, ну допустим метров 5,6,7, то можно сварить две лестницы. Одна лестница с крюком для зацепки за верхнее кольцо колодца, а вторая лестница с приваренной площадкой внизу, что бы лестницу не засасывало в дно. Да и еще одно важное правило: все работы нужно производить в два лица, мало ли...

Далее всё дело техники. Воду из колодца выкачивают полностью насколько это позволяет насос. И потом опускаются в колодец по лестнице, взяв с собой лопату. Опустившись на дно (а обычно это песок), начинает копать лопатой дно, загружая в ведро песок. Второй человек наверху поднимает ведро и высыпает из него песок.

При данной работе обычно возникает следующая проблема. По мере очистки дна колодца от песка, начинают "бить" подземные родники, и вода в колодце начинает прибывать, кстати чистку колодца вы можете заказать тут kopaemkolodes777.ru/chistka-kolodcev/. Быстро или медленно это зависит от населенной зоны, но со временем вода не даёт копать дно и её периодически нужно выкачивать. При этом, если вы используете вибро насос, то нужно вылезти из колодца, в целях электробезопасности.
Дата размещения: 18-06-2019, 05:46

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: