» » Озеленение городских территорий

Озеленение городских территорий

Озеленение городских территорий Экологическая ситуация в современных крупных городах очень неблагоприятная. Уже многие производства выносят за пределы городов, но к сожалению, полностью это проблему не решает. , так как загазованность очень высока, а снизить количество транспорта не представляется возможным. К тому же у нас климат достаточно холодный и сложно пересесть на велосипеды, как это практикуется во многих западных странах.

Поэтому очень остро встает вопрос озеленения городских территорий.

Те массивы зелени не справляются с очисткой воздуха современных городов и очень важно с каждым годом увеличивать площади засаженных деревьями и затянутыми газонами. На данный момент используется любая простаивающая площадь для ее озеленения. Так же активно практикуется вертикальное благоустройство и озеленение участка. Все вы, наверное, обращали внимание на большие горшки, расположенные на фонарях и других столбах. Особенно остро эта проблема стоит в центральной части города, которая полностью затянута асфальтом.

Озеленение городских территорий - это важное направление многих ландшафтных компаний. План работ по озеленению и благоустройству городских территорий примерно таков. Сначала специалисты выезжают на облагораживаемый объект. Геодезисты делают все необходимые замеры, составляют план, анализируют все объекты. Другие специалисты изучают состав почвы. Результатом данного этапа работ является подробный анализ и составленный план участка. Далее ландшафтные архитекторы и дендрологи приступают к разработке ландшафтного проекта. Дендрологи составляют перечень растений, кустарников, деревьев, цветов, которые будут высаживаться на этой территории.

Озеленение городских территорийОзеленение городских территорийОзеленение городских территорийОзеленение городских территорий


Здесь очень важен грамотный состав растений. , так как они все должны быть устойчивые ко всем вредным веществам, должны хорошо поглощать пыль, быть газоустойчивыми. Ландшафтные архитекторы составляют план уже благоустроенной местности - где будут проходить тропинки, дорожки, где будут расположены площадки, беседки, лавочки и любые другие объекты ландшафтного дизайна.

После того, как ландшафтный проект будет утвержден, к работе приступают бригады рабочих, задача которых воплотить этот план в реальность. Здесь важна быстрая и скоординированная работа.

Результатом всех перечисленных выше ландшафтных работ будет небольшой благоустроенный и озелененные участок городской территории, где будет предоставлены все условия для прогулок в маленьком сквере или парке.


Дата размещения: 5-07-2019, 21:04

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: