» » Как установить карниз своими руками легко и просто

Как установить карниз своими руками легко и просто

Как установить карниз своими руками легко и простоПервое что надо сделать - посмотреть из чего сделаны ваши стены или потолок, если вы собрались крепить ваш карниз на потолок. В обычном бетонном или кирпичном доме, нужно использовать дюбеля и саморезы, если же стена на деревянной основе, можно использовать только саморезы без дюбелей.

Замеры



Сначала делают замер длины окна и длины карниза.

От длины карниза вычитают длину окна и делят её пополам, то самое произведение и послужит отступом от окна. Ставят точку карандашом с одной и второй стороны от окна. Это если в комплекте 2 пятки, если же пяток более 2х, то отмечают посередине от двух точек. Далее отмечаем лёгким нажатием карандаша 10 или 15 см в низ от потолка и ставим точки и соединяем с точкой прошлого замера (после можно стереть ластиком).

Установка карниза



Когда замеры произведены, карниз металлический купить который можно заказать тут karniz.biz, дюбеля и саморезы у вас - можно приступать к установке карниза. Берём пятку от держателя, она обычно вкручена в держатель. Выкручиваем, если она была вкручена, а не в отдельном пакетике. Теперь каждую пятку прикладываем к точкам, которые мы ранее нанесли на обои или любое другое декорное покрытие. Теперь приложив пятку к точке (серединой пятки к точке), отмечаем ещё 3 отверстия, на пятке есть под них отверстия. Эту операцию повторяем со всеми пятками.

Следующим этапом берём перфоратор или обычную дрель, однако просверлить обычной дрелью отверстия в бетоне проблематично. Для надёжного закрепления берём сверло 6мм и высверливаем отверстия. Затем мы берём дюбеля и вставляем их в просверленные отверстия, они должны входить плотно, т.е. не сложно и нелегко (если же дюбеля вошли легко попробуйте вставить более толстые дюбеля на 0.5мм и на 1мм). Теперь мы прикручиваем пятку на саморезы.

Внимание пока не прикрутите все пятки, не рекомендуется прикручивать основания держателей. Только когда вы прикрутили все пятки, можно приступать к следующему этапу установки карниза. Мы прикручиваем основания держателей и только теперь, можно прикреплять центральный держатель.

Что бы держатель остался надёжно в основании держателя, мы закручиваем с помощью тонкого шестигранника на основании держателя. Труба должна быть вставлена сразу в центральный держатель, то вставляем сразу, но сначала надо насадить в нужном направления кольца держатели штор. И вставляем центральные держатели.

Если же трубу можно насадить позже, и она одевается сверху, насаживаем её на сам держатель уже на стене (не забудьте надеть кольца для штор). Карниз установлен, но чего-то не хватает. Для красоты карниза одеваем декорные наконечники. Осталось повесить шторы или тюль и в комнате снова будет уютно и красиво.
Дата размещения: 10-07-2019, 19:16

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: