» » Преимущества и недостатки инвестиций в коммерческую недвижимость

Преимущества и недостатки инвестиций в коммерческую недвижимость

Преимущества и недостатки инвестиций в коммерческую недвижимостьВ последнее время все более востребованной становится коммерческая недвижимость которую можно приобрести тут https://www.mibgroup.es/ru. В нее активно вкладывают средства предприниматели, бизнесмены. Одни приобретают торговые площадки и офисы для перепродажи по более выгодной цене, другие – для сдачи в аренду. Но действительно ли этот способ заработка выгоден?

Для того чтобы четко понимать, следует ли вкладывать средства в ту либо иную коммерческую недвижимость, необходимо ознакомиться с преимуществами и минусами этого варианта.

Плюсы


  1. Период окупаемости коммерческой недвижимости меньше, чем срок окупаемости жилых объектов. Следует учесть, что на этот показатель во многом влияет месторасположение.

  2. Менее значительные расходы на ремонтные мероприятия. Как правило, коммерческие объекты приобретают для того, чтобы в дальнейшем предоставлять в аренду. Арендодатели уделяют немало внимания оформлению помещения, ремонту. Поэтому коммерческие объекты всегда в отличном состоянии.

  3. Численность конфликтных ситуаций минимальна. Арендодатели, которые дорожат собственной репутацией, не хотят проблем в бизнесе, как правило, не конфликтуют с собственниками коммерческих объектов.

  4. Более высокая прибыль. Арендные ставки, устанавливаемые собственниками коммерческих объектов, выше. Помимо этого, проблем с выплатами практически никогда не бывает.


Особенности и минусы



Перед тем как вкладывать средства в коммерческую недвижимость, следует принять во внимание несколько фактов:
  • Приобретение и последующая сдача коммерческих объектов требует тщательной подготовки. Важно изучать особенности выбора объектов и их приобретения.

  • На подбор арендаторов нужно потратить определенное время. В некоторых случаях возникает потребность в использовании определенных рекламных методов, дабы привлечь арендаторов.

  • Продать коммерческую недвижимость сложнее, чем жилой объект.


Инвестировать средства в коммерческую недвижимость можно. Но предварительно следует оценивать все финансовые риски.
Дата размещения: 25-07-2019, 07:37

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: