» » Как выбрать недвижимость в Германии

Как выбрать недвижимость в Германии

Как выбрать недвижимость в ГерманииНедвижимость в Германии привлекает многих клиентов относительно небольшой ценой, быстрым оформлением всех необходимых документов, а также стабильностью.

Большой популярностью пользуется торговая недвижимость. Чаще всего иностранцами приобретаются гостиницы, офисные здания, отели в курортных поселках. Например, недвижимость в Мюнхене пользуется большим спросом.

Современные законы позволяют любому иностранному гражданину приобрести недвижимость в Германии и распоряжаться ею, как душе будет угодно. Поэтому и спрос здесь довольно большой. Например, если вы купить здесь недвижимость, вы можете сразу сдать ее в аренду, ну или продать. Также вы сможете взять ипотеку, под сравнительно небольшой процент.

Выбор недвижимости в Германии



Самая ликвидная недвижимость в этой стране – многоквартирные дома, квартиры сдающиеся в аренду. Самый большой доход приносит торговые центры и супермаркеты. Поэтому, если вы хотите открыть свой бизнес в Германии, то обратите внимание на торговую сферу.

Цены на недвижимость здесь, различные. Чаще всего цена зависит от следующих факторов:

1. Географическое расположение участка;
2. Транспортная доступность;
3. Удаленность от мегаполисов;
4. Стоимость содержания недвижимости.

Самая дорогая недвижимость представлена в Западной части страны: Мюнхен, Гамбург, Кельн и т.п. От качества дома также существенно зависит цена. Если хорошая отделка, современное оборудование, то и цена будет существенной. А, если в непосредственной близости есть железная дорога, то стоимость жилья может возрасти в разы.

В восточной части стоимость жилья гораздо меньше, чем в Западной. Некоторые дома здесь пустуют и никто в них не живет. Инвестиции в такие дома – дело не всегда оправданное. Поэтому, при наличии достаточных финансовых средств, смотрите в сторону Запад. Однако не вся восточная часть плоха в плане инвестирования. Например, такие города, как Дрезден, Эрфрут, Росток и некоторые другие, вполне востребованы.

Подводя некоторые итоги, можно с уверенностью сказать, что немецкая недвижимость – это гарантированный стабильный доход, особенно, если вкладывать деньги в западную часть. Самые востребованные города в плане инвестирования: Берлин, Мюнхен, Франкфурт, Гамбург. Вкладывайте в квартиры и различную торговую недвижимость.
Дата размещения: 18-09-2015, 18:50

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: