» » Как правильно стелить линолеум

Как правильно стелить линолеум

Как правильно стелить линолеумНа сегодняшний день существует уйма вариантов напольных покрытий. Но самым популярным, практичным и не дорогим до сих пор остается линолеум. Вы с легкостью справитесь с ним сами без помощи специалистов, но если не хочется возиться доверьте эту работу профессионалам из компании https://gm-msk.ru/uslugi-plotnika/linoleum/nastil-linoleuma/. Главное, надо знать некоторые тонкости, о которых и будет рассказано.

Настил линолеума состоит из трех этапов. Первым является подготовка. Вам необходимо вынести всю мебель, удалить плинтуса и старое покрытие. Но если старое покрытие в нормальном состоянии без неровностей, то вы можете его не удалять, а просто постелить прямо на него новое. Таким образом, пол получится более теплым и мягким, а вам не придется тратить свои силы и время на сдирание и выбрасывание старого линолеума. Так же необходимо прогрунтовать пол. Если вы убрали старое покрытие, то вы с легкостью прогрунтуете его, а если нет, тогда вы можете прогрунтовать только края. Для этого вам понадобится грунтовка, валик и ванночка для грунтовки. Затем необходимо сделать все замеры. Удобнее всего будет, если вы сделаете полный план комнаты со всеми проемами и трубами.

Как правильно стелить линолеумКак правильно стелить линолеумКак правильно стелить линолеумКак правильно стелить линолеум


Следующий этап покупка. Лучше всего покупать линолеум в специальных магазинах, в которых вам даже сделают раскрой по вашему плану. Самое главное при покупке необходимо учитывать ширину рулона, чтобы у вас получился один кусок. В противном случае вы столкнетесь с целой кучей неудобств. Вам обязательно надо знать насколько линолеум крепкий, так как если вы будете оказывать механическое воздействие, например, двигать мебель, он должен выдержать и не порваться. Так же необходимо знать усаживается он или нет. Сразу купите плинтуса и все необходимое к ним.

Как правильно стелить линолеумКак правильно стелить линолеумКак правильно стелить линолеумКак правильно стелить линолеум


Последний этап растил линолеума. Разложите его в комнате и отрежьте все лишнее. Необходимо, чтобы он так полежал дня два, чтобы он окончательно распрямился, и при необходимости опять отрежьте все лишнее, оставляя 1 см до стены для избегания волн. Вы можете, как приклеивать линолеум, так и просто прижать плинтусом. Клей вам помогут выбрать в строительном магазине. Затем устанавливаете плинтуса, и возвращаете мебель, и, конечно же, наслаждаетесь результатом.


Дата размещения: 6-08-2019, 19:47

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: