» » Как постелить линолеум

Как постелить линолеум

Как постелить линолеумОформление поверхности пола может быть сделано различными способами и методами. Однако проще всего просто купить и постелить линолеум, для его установки не нужно звать каких-то профессионалов, такую деятельность может выполнить с легкостью любой человек, даже без определенных навыков.

Если stroyhelp52.ru у проверенных производителей, то можно быть уверенными в долговечности напольного покрытия. Но все же нужно знать несколько нехитрых секретов. Перед настилом данного материала нужно освободить помещение от мебели. Теперь необходимо избавиться от всех плинтусов, если они конечно имеются. При замене старого линолеума обязательно прикупите новые плинтусы. при этом старый линолеум можно даже не убирать, он послужит основой, пол же станет теплее и заметнее мягче.

Как постелить линолеумНо главное правило при таких работах ровная поверхность, если есть изъяны, выемки их нужно в срочном порядке устранить, если положить линолеум на неровную поверхность, срок службы его в разы сократиться, вскоре могут появиться разрезы и дыры на местах неровностей.

После исправления поверхности пола, нужно просто настелить выбранный линолеум и обрезать все лишние куски. Также между стеной и укрываемым материалом нужно оставит зазор, равный примерно 1 см. Таким образом, линолеум не будет лежать волнообразно. Теперь оставьте покрытие в таком положении на несколько дней, за это время он выпрямиться и исчезнут складки.

Применять клей или нет, зависит от вас, но все же если поверхность пола закрыта несколькими кусками данного материала, лучше их приклеить, так как плинтуса будут их фиксировать не со всех сторон.
Дата размещения: 2-02-2014, 11:55

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: