» » Где бурить скважину на воду. Только эффективные методы поиска!

Где бурить скважину на воду. Только эффективные методы поиска!

Где бурить скважину на воду. Только эффективные методы поиска!Как известно, в грунте обычно есть несколько водоносных слоёв. Самая лучшая вода (как в плане чистоты, так и по вкусовым качествам) считается третий слой, обогащённый полезными элементами и минералами. Для получения воды из третьего слоя потребуется скважина. Сегодня мы расскажем, где бурить скважину на воду, а также рассмотрим основные способы поиска водоносного слоя.

Обратите внимание! Существует больше десяти способов определения того, что близко к поверхности есть вода. В этой статье упомянуты только самые действенные.


Способ №1. Силикагель



Гранулы силикагеля следует тщательно высушить и уложить в горшок, сделанный из глины. Горшок взвешивается, заворачивается в плотную ткань и зарывается в землю примерно на метровой глубине. Спустя 24 часа горшок выкапывается и повторно взвешивается. Если вес увеличился, значит, поблизости пролегает водоносный слой.

Таких горшков может быть несколько – это поможет повысить эффективность поисков.

Где бурить скважину на воду. Только эффективные методы поиска!Где бурить скважину на воду. Только эффективные методы поиска!Где бурить скважину на воду. Только эффективные методы поиска!Где бурить скважину на воду. Только эффективные методы поиска!


Способ №2. Барометр



Барометром измеряется давление на берегу ближайшего водоёма, после чего с ним следует пойти к месту планируемого бурения. На месте — давление измеряется снова и определяется глубина залегания воды (1 мм ртутного столбца = метровый перепад высоты давления).

На берегу давление составляет 455,6 мм, а на участке – 455,2 мм. От первого показателя отнимаем второй – 455,6-455,2 – и получаем 0,4 мм. Это значит, что глубина составит как минимум 4 м.

Способ №3. Разведка



Наконец, можете произвести разведочное бурение скважины в Краснодаре – это, пожалуй, один из самых эффективных способов на сегодняшний день. Для этого используется обычный земляной бур (ручной). Важно, чтобы была возможность наращивания его длины, ведь глубина может достигать 5 или даже 10 метров. После начала бурения каждые 15–20 сантиметров нужно извлекать грунт, иначе инструмент может сломаться.

Где бурить скважину на воду. Только эффективные методы поиска!Где бурить скважину на воду. Только эффективные методы поиска!Где бурить скважину на воду. Только эффективные методы поиска!Где бурить скважину на воду. Только эффективные методы поиска!


Влажный песок может появиться уже на двухметровой глубине.


Дата размещения: 19-08-2019, 09:02

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: