» » Экран на радиатор отопления и правила выбора

Экран на радиатор отопления и правила выбора

Экран на радиатор отопления и правила выбораЭкран на радиатор отопления это своего рода защитный элемент, предназначение которого является улучшения теплоотдачи, снижение инфракрасного излучения и преображение внешнего вида батарей и интерьера комнаты. Особенно это касается советских чугунных радиаторов, вид которых желает лучшего. Экран для радиатора отопления требует к себе правильного подхода при выборе.

При выборе стоит остро концентрироваться на то, что решетка должна способствовать хорошей теплоотдачи. Так же экран должен позволять без препятственно пользоваться регуляторами температуры. И хороший экран всегда легко демонтировать в случае протечки радиатора.

Делайте свой выбор на экраны которые изготовлены из листовой стали. Такие экраны являются средней стоимость но качество их всегда на высшем уровне. Так же такие экраны являются прочными и не подвержены коррозийным и механическим повреждениям. Такие экраны окрашены в белый цвет. Но по заказу такой экран могут не красить и тогда вы сами выберете цвет для такого изделия. За такими изделиями легко ухаживать они подаются легкому процессу мытья.

Экран на радиатор отопления и правила выбораЭкран на радиатор отопления и правила выбораЭкран на радиатор отопления и правила выбораЭкран на радиатор отопления и правила выбора


Деревянные экраны считаются самыми экологическими и подойдут к любому интерьеру. Они изготавливаются из разны древесных пород. Что может прибавить в цене. Но качество таких экранов всегда высоко. Одним минусом является боязнь сырости и экстремальных перепадов температуры. От этих факторов конструкция может покоробится и придти в негодность. Но они являются дороже чем металлические но за это стоит переплачивать.

Экран на радиатор отопления и правила выбораЭкран на радиатор отопления и правила выбораЭкран на радиатор отопления и правила выбораЭкран на радиатор отопления и правила выбора


Существуют и стеклянные экраны. Они отличаются повышенным уровнем теплоотдачи. Но существует сложность в монтаже. А так же цена здесь запредельно высока. По этому стоит несколько раз подумать прежде чем выбирать. Но на таких экранах можно изобразить любой рисунок что дополнит ваш интерьер. Они так же хрупкие что может привести к повреждению изделия при механическом воздействии и пораниться. Но только от способности передавать тепло без потерь стоит обратить на них внимание.


Дата размещения: 19-10-2019, 22:29

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: