» » Как выбрать экран под ванну?

Как выбрать экран под ванну?

Как выбрать экран под ванну?Ни для кого не секрет, что черная дыра под ванной смотрится очень не эстетично и портит внешний вид всей комнаты. Для того, чтобы решить данную проблему, массово производятся стационарные и раздвижные экраны. Чтобы не ошибиться, выбирая такое изделие, следует узнать, какие виды экранов существуют, а также какими они обладают достоинствами и в чем их недостатки.

Основных типов подобных изделий существует всего три. Они отличаются креплением и возможностью снятия, а также удобством пользования и функциональностью.

Раздвижные экраны наиболее удобные и функциональные. Само изделие состоит из рамки, изготовленной из металла, направляющих, закрепленных на ней, а также раздвижных дверей. Такой вариант подходит больше всего тем, кому требуется постоянный доступ под ванну, например, с целью хранения вещей. Главным недостатком таких конструкций можно назвать не слишком высокое качество при явно завышенной цене. Технология монтажа таких экранов такова, что при неаккуратном движении есть шанс сбить такое изделие с места.

Съемные нераздвижные изделия могут быть абсолютно любыми по форме, что является их главным достоинством. Производятся они чаще всего из пластмассы или акрила, за счет чего могут похвастаться красивым внешним видом. Такое изделие скрывает трубы, расположенные под ванной, но при этом есть возможность снятия, в случае возникновения необходимости. В отличии от раздвижных аналогов, сделать это не так просто, поэтому не стоит выбирать такую модель, если планируется что-либо хранить под ванной.

Как выбрать экран под ванну?Как выбрать экран под ванну?Как выбрать экран под ванну?Как выбрать экран под ванну?


Стационарные экраны не продаются в магазине, а изготавливаются в индивидуальном порядке. Такие экраны могут обеспечивать частичный доступ к трубам или же полноценный. Дверцы, которые обычно устанавливают на этот вид экранов, могут быть очень разнообразными, от классических до раздвижных, а некоторые изделия комплектуются дверцей в форме люка. Такой экран чаще всего изготавливается из пластика, но бывают случаи, когда для изготовления используют акрил или даже МДФ. Следует помнить, что МДФ как материал имеет низкую влагоустойчивость, а значит его применение для такого изделия нецелесообразно.

Выбирая экран для ванны, следует также руководствоваться и габаритами комнаты, общей её площадью. Так, раздвижные экраны больше других экономят место, в то время как стационарные гораздо требовательнее к пространству.
Дата размещения: 12-03-2016, 00:41

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: