» » Чугунная ванна: особенности, преимущества, выбор

Чугунная ванна: особенности, преимущества, выбор

Чугунная ванна: особенности, преимущества, выборКапитальный ремонт ванной комнаты можно разделить на два очень важных этапа. Во-первых, вам нужно определиться с интерьером помещения. Во-вторых, подобрать ванну, которая будет идеально вписываться в этот интерьер.

В редких случаях все происходит в обратном порядке. Человек сначала приобретает ванну, которая очень ему понравилась, а затем создает интерьер, который будет ей соответствовать.

Несмотря на кажущуюся на первый взгляд простоту, выбрать ванну совсем не так просто. Единственное, с чем не возникает никаких сложностей, это материал. Наиболее востребованными на сегодняшний день остаются чугунные ванны. Обусловлено это тем, что данный материал обладает множеством преимуществ по сравнению со своими аналогами.
  1. Во-первых, он очень прочный. Нанести механическое повреждение изделию из чугуна очень сложно, даже если вы будете делать это специально. Единственное, что действительно представляет опасность, - падение тяжелого металлического предмета. Но даже в такой ситуации велика вероятность того, что повредится только покрытие, которое можно заменить, отдав изделие на реставрацию.

  2. Во-вторых, ванна чугунная отличается непревзойденной долговечностью. При условии правильной эксплуатации, такое изделие может служить вечно.

  3. В-третьих, чугун – идеальный материал для ванны еще и потому, что он отличается превосходными шумопоглощающими и низкими теплопроводными свойствами. Это означает, что шум набирающейся в ванну воды будет минимизирован. Что же касается температуры этой воды, - она будет сохраняться очень долго.

Ухаживать за таким изделием тоже очень просто. Однако пускать ситуацию на самотек не нужно. Желательно, чтобы очистка изделия происходила после каждого использования. Обусловлено это тем, что так вы сэкономите и время, и деньги. Гораздо проще не дать стойкому налету образоваться, чем потом отчищать его.

Выбирая ванну, также следует учитывать расположение уже имеющихся коммуникаций. В противном случае у вас обязательно возникнут проблемы с ее подключением. Однако во время капитального ремонта коммуникации обычно подгоняют под заранее купленную сантехнику.

Есть у таких изделий и некоторые недостатки. Во-первых, добротная чугунная конструкция будет стоить недешево. Но это лишь кажущаяся дороговизна. Инвестиция в такую вещь обязательно окупится. Во-вторых, данная конструкция будет довольно тяжелой. Однако это свойство предает ей дополнительную устойчивость, что, несомненно, плюс. В-третьих, чугунные ванны, как правило, представлены лишь классической белой расцветкой, однако большинство людей и так не склонно к экстравагантным экспериментам с цветами.
Дата размещения: 11-07-2015, 06:06

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: