» » Как сделать правильное остекление балкона

Как сделать правильное остекление балкона

Процесс остекления балкона состоит из нескольких этапов:
  1. Этап замеров и расчетов.
  2. Подготовительный этап.
  3. Определение с оконным профилем и фурнитурой.
  4. Дополнительное заделывание заводских граней в материале (при необходимости).
  5. Подбор креплений.
  6. Собственно, процесс остекления.
  7. Задувание пены.
  8. Установка защитного водоотлива.
  9. Герметизация и обработка.
  10. Проверка конструкции.


Как сделать правильное остекление балкона

Этап замеров и расчетов



Данный этап начинается со снятия, демонтажа существующих оконных рам. Далее производится необходимый замер (парапет – потолок, стена – стена, проверка горизонтального парапета). После выполняется расчет и подбор новых оконных рам для остекления.

Подготовительный этап



На этом этапе осуществляется демонтаж парапета (если он надежный, такой процесс не требуется, необходимо лишь закрыть в нем просвет). Укладывается новый парапет и по его длине каркас для рам.

Определение с оконным профилем и фурнитурой



Оконный профиль и фурнитура имеют определенные характеристики, поэтому важно знать, какие функции вам необходимы. Это может быть и сдерживания порывов ветра, и многофункциональное открывание, и одно- или многокамерный стеклопакет. Что по поводу производителя, то это зависит от ваших предпочтений.

Как сделать правильное остекление балконаКак сделать правильное остекление балконаКак сделать правильное остекление балконаКак сделать правильное остекление балкона


Дополнительное заделывание заводских граней в материале



Часто случается, что между рамой и приставом существуют зазоры, даже, если заводской товар является очень качественным. Это объясняется невозможностью точного подбора материала для прочного и идеального стыка, а также временной характеристикой существующей конструкции. Поэтому необходима дополнительная герметизация, которая вдобавок еще и утеплит.

Подбор креплений



Выбор креплений должен зависеть от массы конструкции, общих размеров балкона и даже этажа здания.

Собственно, процесс остекления



На данном этапе осуществляется установка оконных рам и их крепление. Причем, крепеж должен быть не менее 5 мм, так как всю нагрузку принимает именно он.
  1. Задувание пены
  2. Пенные швы должны составлять 20-40 мм.
  3. Установка защитного водоотлива


Водоотливы существуют разные: стандартный, под наклоном и др. Выбор зависит от вашего предпочтения и от самой конструкции.

Герметизация и обработка



Данный процесс производится и внутри, и снаружи; также является наиболее важным, так как качественное выполнение работы обеспечит необходимый уровень тишины и тепла.

Как сделать правильное остекление балконаКак сделать правильное остекление балконаКак сделать правильное остекление балконаКак сделать правильное остекление балкона


Проверка конструкции



На завершающем этапе осуществляется проверка конструкции на качественное исполнение работы, начиная от расшатанных элементов до попадания воды (чего быть не должно).


Дата размещения: 18-06-2020, 02:12

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: