» » Установка жалюзи мультифактурные самостоятельно

Установка жалюзи мультифактурные самостоятельно

Установить жалюзи мультифактурные достаточно простой процесс, который под силу каждому желающему. И даже если вы выполняете монтаж жалюзи в первый раз, то важно строго следовать инструкции. Стоит учитывать, что при установке жалюзей и рольставней можно провести их снятие с гарантийного обслуживания.

Очень важно ознакомится с элементами, а так же разобраться в строении. Предупреждаем, что ококлоколенное пространство возле стен бывает очень коварным, и провести монтаж с первого раза тяжело.  Эти дефекты могут уменьшать пространство для крепежа, или  совсем не позволять монтировать их. 

Установка жалюзи мультифактурные самостоятельноУстановка жалюзи мультифактурные самостоятельноУстановка жалюзи мультифактурные самостоятельно


Люди, которые проводят монтаж жалюзи, должны проходить специальные курсы, чтобы полностью владеть нужными навыками.

Однако, если Вы решитесь проделать монтаж своими руками, то нужно подготовить необходимые инструменты:
  • Щелевая и крестовая отвертки;
  • Ударная дрель;
  • Молоток средних размеров;
  • Перфоратор с бурами и набором сверл к ним, диаметр сверл определяется установленными крепежами;
  • Потребуется набор сверл по дереву и по металлу.
  • Чаще всего крепеж для жалюзи идет в комплекте, если же нет, то его можно купить.


Можно устанавливать жалюзи внакладку либо же в проем. Монтаж в проем позволяет экономить место в помещении, и Вы не будете так часто их задевать. Накладной же способ используют если на подоконнике не очень много места. Можно так же проводить монтаж жалюзи в пространство между рамами, или же на раму, такой способ может требовать навыков и осторожности при монтаже. А неверная установка может испортить вид жалюзи, будет мешать их работе.

Проще всего устанавливать вертикальные жалюзи из материи, а так же пластиковые. Проводя монтаж верхней направляющей, важно следить, чтобы во время открытия ламели собирались беспрепятственно и не прикасались к подоконнику. Вертикальные жалюзи можно устанавливать внакладку и в проем, или же отдельно в каждую из створок. Все зависит от формы окна и самих жалюзи. Мы советуем вам так же ознакомиться со своеобразными плиссе жалюзи, а так же с жалюзи из дерева. 

Источник: zhalyuzi-na-okna.dst52.ru
Дата размещения: 17-04-2012, 13:18

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: