Появление плиссе

Жалюзи плиссе – это гофрированные шторы, которые закреплены на особом несущем профиле с применением удерживающих струн.

Плиссе бывает как двойным, так и одинарным. Они имеют большой дизайнерский потенциал благодаря тому, что существует огромное множество видов плиссе. Неординарные оконные проемы отлично выглядят при правильном оформлении плиссе с гофрированной тканью, разными рисунками и фактурами.

Появление плиссеПлиссе в переводе с французского языка обозначает параллельные складки на ткани. Данное изобретение вероятнее всего было изготовлено египтянами, которые применяли плиссированные материалы более полутора тысяч лет до нашей эры.

Появление плиссе в Европе связано с тем, что они стали востребованы в Германии во второй половине двадцатого столетия. За несколько лет плиссе обрели невероятную популярность во всем мире, став отличной альтернативой тканевым рулонным шторам и вертикальным жалюзи.

Теперешние жалюзи плиссе состоят из специальной плиссе ткани, несущих профилей, крепежных элементов, направляющих струн. Наиболее востребованными на сегодняшний день являются плиссе с креплениями к стенке, к потолку, к подвесному потолку, в оконный проем.

Появление плиссеПо сути плиссе является универсальным элементом, ведь они хорошо применимы как для элементов декора, так и по их функциональному признаку: Для зимних садов, балконов, лоджий мансард, гостиных с двойным светом, небольших теплиц, ПВХ окон, так же они просто превосходно подходят для нестандартных окон: мансардных, с скосом, арочных, овальных, круглых, треугольных окон.

Жалюзи такого рода имеют достаточно большое количество способов для управления : при помощи особого грифа, шнура, ручки, автоуправления, комбинированным способом ( при помощи первого шнура жалюзи плиссе поднимают, а с помощью второго опускают), верхнего или нижнего карниза.

В сравнении с другими видами, плиссе помогает получить равномерное мягкое затемнение совершенно любой конфигурации оконного проема. Материалом для изготовления служит различной плотности ткань, которая специальным образом обрабатывается в особыз растворах, что позволяет значительно уменьшить влагопроницаемость и выгорание цвета, увеличить пылеотталкивающие свойства и прочность материала.

Одним из самых важных свойств этих занавесей является аккуратность, как в завернутом, так и в развернутом виде. Это особенно важно при отсутствии свободного места в помещении.
Дата размещения: 15-03-2012, 16:24

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: