Крыльцо в доме

Крыльцо в домеНемаловажным элементом дома при строительстве, является крыльцо. Оно необходимо в любом строение, если только вход в здание не находится на уровне земли или в цокольном этаже. Как правило, любой вход в здание находится на уровне от 40 см от земли и предусматривает обустройство крыльца.

Сама конструкция крыльца может быть как внутри дома, на общем фундаменте, так и выступающая за пределы основного контура. Роль крыльца не только в том, чтобы обеспечить комфортный вход в дом, но и защита входной двери от снега и дождя.

Немаловажным элементом при этом является козырек над крыльцом, который может изготавливаться из различных материалов, рассмотрим основные:
  • металлический каркас. Данный вид козырька и крыльца в целом, полностью изготавливается из профиля, который сваривается в определенную металлоконструкцию. Из металла может быть не только козырек крыльца, но и ступени. Данная конструкция удобна в эксплуатации и долговечна, так как металл покрывается антикоррозийной краской.
  • деревянный каркас. Дерево популярный материал для строительства крыльца, цена его не высока, а срок службы длительный.
  • железобетонный каркас. Данный тип крыльца, применим в основном в больших домах, так как конструкция сложная в реализации и трудоемкая.

Быстро, такое крыльцо не построить. Для него необходимо также продумывать фундамент, так как вес конструкции может быть большим.

Открытое и закрытое крыльцо



Конструкция крыльца может быть как открытой, так и закрытой. В каждой из них есть свои преимущества. Установка стекла или отделка стен крыльца, позволит защитить внутреннее пространство от ветра, дождя и снега. В помещении можно поставить мебель или цветы, хранить вещи и при этом не бояться испортить их.

Крыльцо в домеКрыльцо в домеКрыльцо в домеКрыльцо в доме


Однако, закрытое крыльцо имеет и ряд минусов, главный из которых цена. Чем больше материала на отделку потрачено, тем дороже обойдется строительство. Особенно, если предусматривается остекление.

Открытое крыльцо потребует использования меньшего количества материалов и соответственно меньше затраченных денежных средств. Однако минусы данного варианта конструкции, конечно же возможность попадания осадков. Например, зимой может с ветром намести снега, который придется регулярно расчищать. Несмотря на эти трудности, летом на открытом крыльце приятно проводить время, так как продуваемое ветром, на нем будет не душно.


Дата размещения: 3-03-2022, 05:18

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: